Ексклюзивы
вторник, 02 августа 2016 00:20

В столовой Нацбанка можно пообедать за 4,81 гривни

 

"Проголодались? Нет смысла идти в кафе или готовить еду дома! Идите в столовую Национального банка Украины. Там готовят для наименее платежеспособных, кажется", — пишет в "Фейсбуке" киевлянин 26-летний Алексей Захарченко.

Он выложил фото чека из столовой НБУ. Там его знакомая пообедала за 4,81 грн. Заказала порцию риса, салат из капусты и фасолевый суп с грибами.

Пост пользователи распространили 333 раза. Под фото оставили 53 комментария.

"Это, может, в долларах?", "В школьной столовой на эти средства даже чай не нальют", "При Кучме там на гривню можно было до отвала наесться", "Подскажите адрес. С зарплатой учителя — самое оно".

— Чек действителен. Но его владелец выбрал самые дешевые блюда в тот день, — говорит Руслан Кравец, заместитель начальника управления стратегии и реформирования банковского сектора НБУ. — Цена обедов в столовой формируется, исходя из стоимости продуктов. Не включаются расходы на аренду — НБУ является владельцем помещения столовой. Нет коммерческой накрутки. Столовая работает в нуль. Средний чек в столовой НБУ составляет 35–40 гривен.

Обедать в столовой Нацбанка могут лишь работники.

— В бюджете НБУ нет ни одной статьи расходов на содержание или дотацию столовой. Расходы компенсируются за счет продажи блюд, — говорят в пресс-службе Нацбанка. — Продукты для столовой закупают у оптовых поставщиков на рыночных условиях.

В столовой Верховной Рады можно пообедать за 25–30 грн. Борщ с грибами стоит 13,43 грн, гречневая каша — 4,47, салат из морской капусты и кукурузы — 6,01.

Сейчас вы читаете новость «В столовой Нацбанка можно пообедать за 4,81 гривни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть