Ексклюзивы
четверг, 04 марта 2021 05:11

У Веры Гайдамахи остались пятеро сестер

 

В Киеве остановилось сердце ведущей участницы Союза украинской молодежи 73-летней Веры Гайдамахи. У нее остались муж и пятеро сестер.

- Вера долго боролась с опухолью, которая стала причиной смерти. Рассказывать об этом не любила, - говорит председатель краевой управы Союза украинской молодежи в Украине Андрей ФЕНДЫК, 35 лет. - Мы познакомились в зимнем лагере. Сначала скептически относился к ней. Думал, чему старшая женщина нас здесь учит. Но впоследствии мы сблизились. Называла меня "друг Фендык". Была строгая, добрая и искренняя. С ней можно было поговорить обо всем на свете, посоветоваться, поспорить. У нее было современное мышление, поэтому я к ней прислушивался. Умела работать с детьми и видеть душу человека. Хотела, чтобы нами гордились. Очень любила кофе.

Вера Гайдамаха родилась в лагере перемещенных лиц в Германии, куда его родителей вывезли на принудительные работы. Впоследствии семья перебралась в Бельгию. Там в городе Звартенберг Гайдамаха стала членом организации Союза украинской молодежи. Училась в субботних украинских школах. Затем окончил Украинский Свободный университет в Мюнхене. В Украину переехала в 1993 году.

Сейчас вы читаете новость «У Веры Гайдамахи остались пятеро сестер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть