Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 00:45

Три уборщицы стали королевами красоты

Автор: фото с сайта www.poltava.pl.ua
 

Первый конкурс красоты среди дворников провел полтавский ЖЭК №4. В нем приняли участие три уборщицы — 28-летняя Оксана Кислая, 30-летняя Анна Щербина и Наталия Гнатенко, 38 лет.

— Отбирали самых красивых сотрудниц, — говорит директор ЖЭКа №4 Лариса Кикоть. — Тех, которые, собираясь на работу в пять утра, успевают сделать прическу и накраситься. Когда мы выбирали для конкурса свадебные платья, девушки чуть не плакали. Они замужние, но в пышных белых платьях на свадьбах были не все.

Перед конкурсом женщины поехали в салон красоты делать прически.

— Мы пригласили мэра, руководителей коммунальных служб, пришли работники нашего жэка, — говорит Лариса Владимировна. — Представьте — все собрались, а девушек нет. Я тогда была готова сквозь землю провалиться, боялась, чтобы не случилось ничего в дороге. Думала, сама сейчас одену свадебное платье и дефилировать пойду. Боялась, что передумают. Потому что они стеснительные, Наталья перед самим конкурсом подходила ко мне в кабинет и говорила, что раздумала выступать. Я ее уговаривала, утешала. И так с каждой.

На конкурсе женщины дефилировали, демонстрировали собственноручно связанные и украшенные метлы, соревновались в знании улиц города.

— С этим дефиле можно было ноги поломать, — смеется Анна Щербина. — Мы с девушками совсем запутались, сбились и поворачивались совсем не в ту сторону, в какую нужно. Честно говоря, метлу легче сделать, чем дефилировать. Свою я связала из женских колготок. Они хорошо растягиваются, как резинка.

В перерывах между выходом участниц зрителей развлекали дети конкурсанток. Они поставили несколько сценок и танцев. Рассказали, что любят своих мам и гордятся тем, что они делают важную работу.

— Я стала дворником после рождения первой дочери Владилены, — говорит Анна Щербина. — Не хотела возвращаться на алмазный завод, потому что там зарплаты маленькие, производство вредное и график неудобный. Поэтому искала другую работу. Предложили пойти мести улицы. Сказали, что в перспективе могу получить жилье. Я не отказалась, потому что могу утром работать, а днем детьми заниматься. Они и муж не стесняются того, что я дворник. Муж работает фасовщиком круп.

Жюри не смогло выбрать лучшую, поэтому королевами красоты признали всех трех. Чтобы главный приз, премию в 750 грн, не делить, мэр Полтавы Александр Мамай вручил еще две дополнительных награды по 750 грн от общественного объединения "Наш дом — Полтава". И раздал по 100 грн всем дворникам ЖЭКа №4.

Мэр рассказал, что сам три года работал дворником.

— Когда учился в институте, нужно было как-то зарабатывать, а найти другую работу еще и с таким подходящим графиком было трудно, поэтому пошел заметать улицы, — говорит Александр Мамай.

Мэру участницы конкурса подарили символ следующего года — игрушечного зайца, одетого в оранжевый жилет дворника.

На следующий день после конкурса девушки шли на работу неохотно.

— Почувствовали себя королевами красоты, — говорит Лариса Владимировна. — Явились втроем и смотрят на меня. Говорю: конкурс конкурсом, а работа работой. Ану за метлы и работать. Они посмеялись и пошли убирать.

Сейчас вы читаете новость «Три уборщицы стали королевами красоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть