Ексклюзивы
пятница, 25 июня 2010 05:43

Три клипа Майкла Джексона стали рекордными

Майкл Джексон голосом может копировать любой музыкальный инструмент, говорили о нем критики. Называли королем поп-музыки. Он экспериментировал с разными темами и стилями. Музыка Джексона охватывает денс, баллады, техно, свинг, фанк и тяжелый рок.

Альбом "Триллер" 1982 года до сих пор считают бестселлером. Он становился платиновым 29 раз. (Платиновым становится диск, которого продали 1 млн экземпляров. — " ГПУ").

Танцевальные элементы видео на песню "Триллер" копировали в индийских фильмах. Клип "Триллер" занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный.

Самым дорогим за всю историю назвали клип "Крик" стоимостью $7 млн. В 1995 году песня получила награды в 11 номинациях МТВ. В следующем году — музыкальную премию "Гремми" за "Лучший клип".

В 1996-ом в Каннах состоялась премьера мюзикла "Привидение". Его создали Майкл Джексон и Стивен Кинг. Видеопросмотр длился больше 38 мин. Это видео стало самым длинным клипом в мире.

Сейчас вы читаете новость «Три клипа Майкла Джексона стали рекордными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть