Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 15:59

Татьяна Новошицкая благодарна любовнице мужа

Автор: фото: Наталия ПАВЛЕНКО
  Татьяна Новошицкая работает начальником отдела в ЖЭКе, получает  700 долларов зарплаты
Татьяна Новошицкая работает начальником отдела в ЖЭКе, получает 700 долларов зарплаты

42-летняя Татьяна Новошицкая приехала в Украину из российского города Нижневартовск. У нее две сестры в Крыму и свекровь — в Западной Украине. Женщина приехала в гости к родне и сыновьям, которые учатся в Киеве. Встречаемся с Татьяной в одном из миргородских санаториев, где она решила оздоровиться. Разговариваем на скамье в парке.

— Родилась я в Украине, здесь, в Полтавской области, — рассказывает женщина по-русски. — Когда мне исполнилось 11 месяцев, родители переехали в Крым, в село Правда. Когда я училась в 6-ом классе, мама заболела раком желудка. Я рано вставала, чтобы подоить коров, поработать на огороде. На уроки шла уставшая. На большой перемене, чтобы никто не знал, потому что стыдно, бежала к корове.

Дважды в неделю нужно было стирать. Помню сцену: постирала я все постельное белье без машинки, перед этим вываривала его. Все развесила, зашла в дом, села возле мамы. Руки болят. Мама говорит: "Деточка моя, еще нужно похлопотать по хозяйству". "Да", — отвечаю я и выхожу на улицу. А веревка порвалась, и все мое белье в грязи. Я как закричу — и к маме. А она плачет...

После смерти матери Татьяна поехала учиться в Мелитополь. Поступила в машиностроительный техникум.

— Приезжаю домой, а отец ушел жить к другой женщине, — продолжает Новошицкая. — Он мог спросить: "Деньги у тебя есть? Или мне снова давать?". Что я могла ему ответить?

Студенткой Татьяна познакомилась с Игорем Новошицким.

— Мы встречались больше года, а после он прошептал мне: "Я сейчас тебе скажу такое, после чего ты меня сразу бросишь". Я испугалась: женат, дети? А он, оказывается, младше на год и восемь месяцев. Это же ему еще армия светит! Мы поженились. Я часто моталась к нему в армию, пока не забеременела.

После рождения сыновей Романа и Олега жили в Чернигове.

— Жили в бараке воинской части. Игорь остался бригадиром на строительстве там, где отбывал армию. Как-то 7 марта ко мне приходит его друг Олег и говорит: "Хочешь знать, где твой муж?". А я: "Хочу". И он показал дом любовницы Игоря. Она, оказывается, костюмчик ему купила, они в рестораны ходили, пока я думала, что он в командировках. Она на восемь лет старше его. Стучу в двери, открывает. В комнате полумрак, на столе — тарелка с недоеденным огурцом. "Моего мужа кормила?" — спрашиваю. — "Да". Я интересуюсь: "Тебе Игорь что-то подарил на 8 Марта?" — "Нет". — "Так я тебе его дарю", — и побежала в барак.

Поэтому Татьяна ушла от мужа, но он вернул ее.

— Поселились мы у свекрови, на Западной Украине. Они посоветовали Игорю уехать на Север, зарабатывать деньги. Он поехал, а приезжать забывал, — смеется женщина. — Тогда я отправилась с двумя детьми в Крым. Думаю, будет где приютиться — останусь, нет — назад вернусь.

Устроилась дояркой. В три утра вставала, пила кофе, красилась и шла на ферму. В селе шутили: "А если не накрасишься, коровы молока не будут давать?". Коровки по запаху духов знали, что я уже на работе.

Тогда заболел отец и позвал сестер.

Слава богу, что я в Сибири, а не в Крыму

— Я Наде говорю: "Тебе дом будет, мне — велосипед". А отец отрезал: "Дом будет Татьяне". Между мной и Надей словно кошка пробежала, а мы же так дружили! Говорю ей: "Давай жить так, как раньше — вместе, какая разница, на ком дом?". Но она попросила в колхозе какое-то помещение и перебралась туда.

Подруги посоветовали Татьяне подать на алименты. Она так и сделала:

— Шли сначала копейки. А после повалили такие деньги! За два года я отложила пять тысяч долларов. Но продолжали жить скромно, мне хотелось собрать детям на учебу. Только в субботу ездила на базар и покупала конфеты, печенье и сосиски.

Однажды весной приехал муж.

— Подъезжает ко двору иномарка. Смотрю — Новошицкий, килограмм под 120 — поправился. На шее — хрестяра. Я думала, что морду ему чем-то накачали — такая здоровая. Спрашивает: "Где дети?". А у самого глаза от слез блестят. Он поехал на Север простым слесарем, за пять лет стал начальником строительной фирмы, подчиненных у него было 300 человек. Рассказывал там всем, что я не хочу к нему ехать, а мне говорил, что там условий нет.

После того как муж вернулся на Север, Татьяна купила билет в Нижневартовск. Дом оставила сестре. С тех пор живет в Сибири.

— Купили мы 4-комнатную квартиру, забахали ремонт, работать он мне не разрешал. Купил шубу норковую до пят, из салонов красоты я не вылезала. А после выяснилось, что у него любовница — на 16 лет его старшая! Татьяной Владимировной зовут. Игорь начал кричать: "Зачем ты узнала? Я ухожу от тебя!". А развод? — спрашиваю. "А мы уже давно разведены". Успел оформить без меня, — объясняет. — Не хотел квартиру оставлять. Купил мне двухкомнатную.

Сейчас Татьяна живет в этой квартире, работает начальником отдела в ЖЭКе, получает $700 зарплаты. Игорь бросил Татьяну Владимировну, женился на младшей женщине с тремя детьми. Сыновьям оплачивает учебу и аренду квартиры в Киеве. После развода Новошицкие пробовали сойтись еще раз, но через два месяца разбежались. Татьяна говорит, что до сих пор любит Игоря, но жить с ним не будет, потому что не может простить.

— А на любовниц мужа не обижаюсь — каждая женщина к себе тянет. Если бы не Татьяна Владимировна, то наша семья вообще ничего не имела бы, — говорит женщина. — Она научила Игоря всему, что он знает.

— Мне часто снится сон: я в Крыму, нет денег, никто мне не не дает взаймы. Просыпаюсь в холодном поту. Думаю: слава богу, что я в Сибири, — улыбается Татьяна.

1964, 1 октября — Татьяна родилась в селе Староаврамовка Хорольского району Полтавской области
1965 — родители переехали в Крым
1980 — умерла мать
1984 — вышла замуж за Игоря Новошицкого
1986 — родился сын Роман
1987 — появился на свет сын Олег
1992 — муж поехал на заработки в Сибирь, через пять лет туда перебралась и Татьяна с детьми
1998 — расстались
2006 — в последний раз видела мужа

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Новошицкая благодарна любовнице мужа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть