Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 16:36

Теннисистке Марии Шараповой исполнилось 20 лет

Автор: фото: REUTERS/Fred Prouser
  Журнал ”ЮС уикли” в 2006-ом признал Марию Шарапову самой сексуальной среди спортсменок. Награждение звезд состоялось в апреле 2006 года в Лос-Анджелесе
Журнал ”ЮС уикли” в 2006-ом признал Марию Шарапову самой сексуальной среди спортсменок. Награждение звезд состоялось в апреле 2006 года в Лос-Анджелесе

Первой ракетке мира и чемпионке Уимблдона россиянке Марии Шараповой сегодня исполнилось 20 лет. Свои дни рождения Мария обычно отмечает в тесном кругу — с отцом Юрием и тренером Робертом Ленсдорпом. Лишь на 18-летие ее спонсор, компания "Моторола", устроила вечеринку в ресторане гостиницы "Maritime" в Нью-Йорке.

— Не верю, что мне уже исполнились двадцать, — признается Мария. — Впрочем, в Америке важнее, когда тебе 21. С этого времени можно ходить в клубы и пить спиртное.

Шарапова 12 лет живет в Америке, в штате Флорида. Родилась она в сибирском городе Нягань. Ее родители, Юрий и Елена, переехали туда из белорусского Гомеля после аварии на Чернобыльской АЭС. Через два года семья переселилась в Сочи. Там Маша начала заниматься теннисом.

В 1993 году на показательных уроках в Москве Шарапову заметила американская теннисистка чешского происхождения Мартина Навратилова. Она посоветовала отцу отдать девочку в американскую академию тенниса Ника Боллетьери. Юрий Шарапов, по специальности инженер, рискнул, и повез дочь в Америку. С собой у него было всего лишь $700.

В прошлом году Шарапова заработала $19 млн. По версии американского журнала "Форбс", она вошла в сотню самых влиятельных знаменитостей и стала самой богатой спортсменкой России.

Два года назад Мария влюбилась в испанского теннисиста Хуана Карлоса Ферреро, 27 лет. Говорят, Шарапова неудачно пыталась отбить его у невесты. Сейчас спортсменку часто видят в обществе американского теннисиста Энди Роддика, 24 года. Мария сопровождала его на турнире в Лос-Анджелесе. Замуж она пока что не собирается.

— Мы просто друзья, — утверждает звездная пара.

Сейчас вы читаете новость «Теннисистке Марии Шараповой исполнилось 20 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть