Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 20:06

Татьяну Воронину пять раз звали замуж

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
 

22-летнюю Татьяну Воронину из села Даниловка Васильковского района на Киевщине четыре года назад облил серной кислотой 31-летний Владислав Вощук. Ей сделали 15 операций. На лице, шее и груди остались шрамы.

— Как-то поймал в темном подъезде, говорил, что отдаст все деньги, мобильный телефон и все, что есть, чтобы я только с ним переспала. Отказала, потому что девственницей была. Потом оказалось, что в 16 лет он со старшей женщиной познакомился, сделал ей ребенка. Не знаю, почему, но женщина повесилась, дочь бабушка забрала на воспитание. Я не хотела такого мужчину. Начала встречаться с его другом Димой. По телефону познакомились. Когда Влад узнал, что мы общаемся, утром, когда я из подъезда выходила, вылил мне в лицо кислоту. Почувствовала, будто тысячи иголок впились мне в лицо и грудь. Сказал, что если не хочу с ним быть, то никому не достанусь.

Таня заходит в подъезд пятиэтажки. Снимает капюшон, опускает шарф, который закрывал нижнюю часть лица. На щеках видно шрамы, кожа на верхней губе как будто смята.

— С Владом я не общаюсь почти год. Ему дали 10 лет, в феврале будет половина срока. Все время, пока его искала милиция, звонил мне. То угрожал, то говорил, что любит. Мечтал выиграть джек-пот и отвезти меня в другую страну. Даже когда его поймали и посадили, продолжал звонить. Я меняла карточки, но он как-то узнавал мой новый номер. Мама пообещала, что когда он будет выходить, мы продадим нашу квартиру и переедем в другой город. Я его боюсь.

В двухкомнатной квартире живет с родителями и семьей сестры-близнеца Анны.

— Мне еще четыре раза предлагали выходить замуж. Часто бывают, что знакомлюсь с мужчиной и чувствую, что у меня более сильный характер. Так и знаю — через неделю в любви признается, а через месяц замуж позовет. И в семье я всем буду руководить. А мне хочется, чтобы мужчина тоже с сильным характером был.

В комнату забегает ее племянник Артем, 1 год. Садится на диван, хватает печенье с тарелки.

— После того как меня Влад покалечил, я долго не могла выходить на улицу. Психолог посоветовала переписываться по интернету. Выставляла свои реальные фото. Не хочу обманывать людей. Со мной захотели познакомиться полтысячи людей. Один Дима по телефону сказал, что любит меня. Встретились, а он ростом — метр в кепке. Разошлись, потому что меня мама с ним в Болгарию не пустила.

Заходит большой коричневый пес. Кладет морду Татьяне на ноги.

— Переписывались с Олегом из Николаева. Как-то ко мне позвонил его отец. Видно, увидел мое фото с изувеченным лицом в интернете. Попросил не беспокоить сына. Я обиделась. Олег приехал в гости. Говорил, что на коленях будет за мной ходить, только бы согласилась выйти замуж. Отказала, потому что слабый, не сможет меня защитить.

Таня показывает эсэмэски с признаниями на мобильном телефоне.

— Девять месяцев встречалась с Денисом. Мне даже показалось, что влюбилась. Но у него была привычка врать. Говорил, что служил в Афганистане, а мама его мне сказала, что он даже в армии не был. Когда расходились, кричал, что повесится. Думала, врет. Потом испугалась, потому что один уже из-за меня под машину бросался. Руку сломал.

Племянник Артем обнимает Таню за шею, целует в щеку, на которой видно толстый рубец.

— Еще был Сергей. Хороший парень. Приезжал, мы с ним в кафе ходили, общались. Когда ехал назад, увидела в его телефоне запись "Солнышко", но не с моим номером. Поняла, что он параллельно еще с кем-то встречался.

У Татьяны звонит мобильный.

— Это еще один парень, из Тернополя. Эсэмэсками забрасывает. И уже знаю, что скоро встретимся, будут цветы, конфеты, признания, в любви. Хочу найти того, в кого сама влюбилась бы.

Артема от Тани забирает сестра. Девушки похожи, Аня более светлая.

— Мы родились семимесячными, по 1,2 килограмма каждая. Аня появилась первой, потому что я ее ногами вытолкала. Ее везде нужно подпихивать. Она тихая и никогда первая не заговорит. У меня еще одна подруга такая есть. Уже 25 лет, а до сих пор не замужем. Хотя и красивая, и умная, но как бревно. Подходят к ней ребята, а она стоит как вкопанная, молчит. Говорю ей: парни живых любят. Хоть улыбнись, начни заигрывать. Или пощечину дай, если ни нравится.

Сейчас вы читаете новость «Татьяну Воронину пять раз звали замуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть