Ексклюзивы
четверг, 04 июня 2009 19:15

Софии Ротару приписывают неуплату налогов

Автор: фото из сайта www.newsmusic.ru
  Певица София Ротару за концерт получает 30 тысяч евро гонорара
Певица София Ротару за концерт получает 30 тысяч евро гонорара

Певице 61-летней Софии Ротару приписывают уклонение от уплаты налогов в России. Пресса пишет, что ее гонорарами заинтересовалось Московское управление борьбы с экономическими преступлениями.

В конце прошлого года София Михайловна подала в суд на своего бывшего концертного директора Ольгу Коняхину. Якобы она присвоила 300 тыс. евро, заработанные на гастролях по России. Коняхина в настоящее время в международном розыске. Следователи решили проверить, платила ли певица исправно налоги в России.

— В документах менеджеры Софии Ротару указывают сумму около 200 тысяч рублей за концерт, — пишет российская пресса. — В действительности же певица получает минимум 30 тысяч евро (1,3 млн. рублей) за сольное выступление. Это один из самых высоких показателей в стране.

В Московском управлении борьбы с экономическими преступлениями не могут связаться с Софией Михайловной.

— Певица скрывается в Украине. Она не выходит на связь, не отвечает на наши звонки, — рассказывает работница отдела Надежда Чернова. — Говорят, София Михайловна плохо себя чувствует. Ее, кажется, даже клали в больницу в Ялте. Собираемся в ближайшее время послать украинским коллегам официальный запрос относительно ее.

Такая сумочка стоит 115 тысяч гривен

Сын Ротару, 38-летний Руслан Евдокименко, категорически опровергает сообщения в российской прессе.

— Это все глупые сплетни. Мнет неприятно говорит на эту тему. У нас все отлично, мама чувствует себя замечательно, — говорит он "ГПУ" по телефону и быстро кладет трубку.

София Ротару продолжает гастролировать. На прошлой неделе она выступала в Донецке на праздничном концерте по случаю победы местного "Шахтера" в Кубке УЕФА. Приехала на собственном микроавтобусе из Ялты. Лицо прятала от фотокамер белой сумочкой "Гермес". Стоимость такой — приблизительно 115 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Софии Ротару приписывают неуплату налогов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть