Ексклюзивы
вторник, 11 августа 2009 08:02

Софии Ротару подарили бутылку старого вина

Автор: фото с сайта www.sofiarotaru.com
  Певица София Ротару с мужем Анатолием Евдокименко. Они прожили вместе 34 года, Анатолий умер после инсульта 2002-го
Певица София Ротару с мужем Анатолием Евдокименко. Они прожили вместе 34 года, Анатолий умер после инсульта 2002-го

7 августа певица София Ротару отметила 62-летие. Гостей принимала на даче в поселке Никита в 7 км от Ялты в Крыму.

— Она гостила у нас в начале августа, — рассказывает по телефону уборщица Вера, которая хозяйничает в киевской квартире сына певицы 41-летнего Руслана Евдокименко-Ротару. — За несколько дней до праздника София Михайловна, ее сын Руслан, невестка Светлана, их дети Анатолий и Софийка вылетели бизнес-классом в Ялту.

— Собрались по-семейному, — говорит Руслан. — Сначала за столиком сидели я, мама, моя жена и двое наших детей. Потом пришли мамины друзья, хотя специально мы никого не приглашали.

Утром в саду Софию Ротару ждали около 50 поклонников.

— Подарили ей сухое вино 1947 года и орхидеи в горшке. А еще собираем деньги, чтобы отреставрировать звезду Ротару в Ялте, на аллее звезд. Она немного оббилась, — говорит полтавчанка Людмила Литовченко, 40 лет. Она приехала поздравить любимую певицу с 9-летней дочкой Софией. Говорит, из тети Сони девочка кумира не делает, ей больше нравится Тина Кароль.

— София Михайловна несколько часов с нами общалась. Угощала бутербродами и фруктами. А вечером принимала гостей.

На вечеринку пришли певцы Филип Киркоров, Нина Шестакова. Их угощали мясом, рыбой, креветками. Попробовали фрукты из сада Ротару и жареных кабачков с чесночным соусом, которые приготовила именинница.

— Я люблю готовить. В детстве с братьями и сестрами всегда помогали родителям. До сих пор не разучилась даивать корову, — говорит певица. — В саду выращиваю персик, черешню, вишню, гранат, инжир, хурму. Со всего мира, где удается побывать, привожу семена и саженцы редких растений. Мой сад — это моя гордость.

Брат певицы 53-летний Анатолий Ротар в Ялту не поехал. Он живет в селе Маршинцы на Буковине. Имеет мини-завод "Ритм" по производству полиэтилена и пива.

Брат певицы в Ялту не поехал

— В нашей семье заведено, что празднуем только круглые даты, — говорит Анатолий Ротар. — Я с самого утра поздравил Софию по телефону. А потом пошел на работу. Этот год очень тяжелый, не до поездок.

Сельский голова Маршинцев Василий Унгурян, 62 года, поддерживает дружеские отношения с певицей.

— Восемь лет тому назад хотел назвать улицу в селе и школу ее именем. Планировал создать ее музей. Просил, чтобы передала старые, ненужные вещи для музея. Но, наверное, она обиделась на нас, или просто идея не понравилась, — рассказывает. — София Михайловна нам помогает. Передала 10 тысяч гривен на местную церковь. А после наводнения прислала 100 тысяч гривен тем, кто больше всего пострадал. Деньги распределял на месте ее брат Евгений.

Вспоминает, как во время одного из визитов Ротару помогла односельчанке найти хорошего врача в Киеве.

— Но вы должны видеть по телевизору, как София Михайловна с Кучмой и другими "бедными" людьми праздновала. В селе ее любят и уважают, но божества из нее не делают.

Сейчас вы читаете новость «Софии Ротару подарили бутылку старого вина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть