Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2018 07:20

Сергей Тигипко развелся после 14 лет брака

 

11 октября бизнесмен и экс-нардеп Сергей ТИГИПКО, 58 лет, развелся с женой, президентом Одесского международного кинофестиваля, 45-летней Викторией — в девичестве Лопатецкой. Жили в официальном браке с 2004-го. Имеют трех общих детей — 16-летнего Тимофея, Анастасию, 13 лет, и 10-летнего Леонтия.

— Сергей и раньше думал о разводе, — рассказывает друг семьи. Имя просит не называть. — Ему не нравилось, что жена стала публичным человеком. Тогда им удалось поладить. В этот раз не вышло.

Этот развод стал вторым для Сергея Тигипко. С первой женой Наталией он разошелся после 23 лет общей жизни. Имеют дочь Анну, 34 года. Училась в Англии. Замужем за британским финансистом. Руководит медицинской клиникой ТАС и газетой "Экономические известия". Виктория Тигипко раньше была в браке с бывшим главой Государственной службы занятости покойным Владимиром Галицким, говорят. С Сергеем она познакомилась у общих друзей.

— Тогда я знала о нем много, а он обо мне — не очень, — говорит Виктория. — Несколько моих бизнес-компаний обслуживались в его банке. Когда рассказала об этом Сергею, он пошутил и сказал, что я сделала правильный выбор. Дальше продолжили говорить на деловые темы. Но этого было достаточно. Когда вступала в брак с Сергеем, его состояние роли не играло. Мне нравились мужчины самодостаточные, реализованные, профессионалы.

Состояния Сергея Тигипко оценивают в $495 млн. Имеет финансовый и машиностроительный бизнес. По рейтингу украинского "Форбса" в 2016 году, стал 11-м среди самых богатых украинцев. Два года был главой Нацбанка и вице-премьер-министром Украины. Возглавлял избирательный штаб Виктора Януковича, был заместителем главы Партии регионов.

Виктория Тигипко стала миллионером в 25 лет. Работала брокером, торговала медными заготовками. Сейчас занимается инвестициями в новейшие технологии.

— У нас с мужем продолжается букетно-конфетный период, — рассказывала женщина четыре года назад. — Наша романтика не привязана к каким-то датам. Это спонтанное желание дарить друг другу радость. Например, букет цветов, которые папа сам выбирает для нас с дочкой. Или незапланированная поездка с детьми в лес или на рыбалку. Когда родился младший сын, Сергей не помнил себя от счастья. В честь деда назвал его Леонтием.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Тигипко развелся после 14 лет брака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть