Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2008 16:57

Рязанову прооперировали сонную артерию

Российскому кинорежиссеру 81-летнему Эльдару Рязанову 10 декабря сделали операцию на сонной артерии.

В понедельник Рязанов приехал в клинику им. Бурденко на обследование. В сосудах головного мозга режиссера медики обнаружили спайки.

— Сосуд изнутри весь покрыт бляшками, кровообращение слабое, — рассказывает медик, который лечит Рязанова. — В любое мгновение может произойти инсульт.

Эльдар Александрович долго не соглашался на операцию. По словам жены режиссера Эммы Валерьяновны, мужу стало плохо еще летом:

— У него постоянно скакало давление. А голова болела так, что Эльдар Александрович чуть ли не терял сознание. Врачи сделали томографию, предложили провести плановую операцию, чтоб возобновить нормальное кровообращение.

Операция длилась два с половиной часа. В настоящее время режиссер чувствует себя хорошо. Его перевели в послеоперационное отделение.

Эльдар Рязанов снял около 30 фильмов. Самые известные — "Ирония судьбы, или С легким паром", "Служебный роман", "Берегись автомобиля", "Вокзал для двоих".

Сейчас вы читаете новость «Рязанову прооперировали сонную артерию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть