Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 15:52

Руслана хочет родить ребенка

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  На маскараде в колонном зале киевской мэрии певица и народный депутат Руслана Лыжичко общалась с фантастом Сергеем Дяченко
На маскараде в колонном зале киевской мэрии певица и народный депутат Руслана Лыжичко общалась с фантастом Сергеем Дяченко

В субботу в колонном зале столичной мэрии состоялся благотворительный бал-маскарад. Билеты стоили $150–200. На вырученные средства издательство "Зеленый пес" обещает напечатать 20 книг украинских писателей.

Актриса Ольга Сумская, 39 лет, выходит из серебристой " тойоты" с 17-летней дочкой Антониной. Обе — в пышных платьях и коротеньких шубках.

Маску Ольга прикрепила себе в прическу. Поворачивается спиной и прикасается рукой к маленькой серебристой фарфоровой маске, украшенной белым жемчугом.

— Ездила за ней в Москву, — рассказывает. — Купила за сто долларов на выставке старинных масок в бутике, рядом с Красной площадью. Ее на бал-маскарад в царский дворец когда-то надевала придворная дама времен Екатерины II. Там была еще маска царицы, но стоила дорого.

Говорит, что платье на ней из свадебного салона "Ивана". А дочка надела платье от дизайнера Инны Черняк. Его шили месяц.

— Когда три дня назад пришли на последнюю примерку, пришлось ушивать, потому что дочка похудела. Каждый день по несколько часов вальсировала в комнате перед зеркалом. Позавчера ушибла колено. Я звонила Чапкису — просила, чтобы дал ей несколько уроков. Но он сказал: "Олечка, ты так красиво танцуешь, что сама можешь учить".

Сумская хотела прийти на балл в костюме Роксоланы или в платье княжны Таракановой из ленты "Маэстро Березовский".

— На киностудии отказали, — рассказывает она. — Наверное, испугались, что порву костюм или разолью на него кофе.

— Крошка, почему ты не танцуешь? — спрашивает Сумская дочку.

— Тут мало места.

— Глупости! Ты просто не выбрала себе кавалера.

Антонина говорит, что хочет потанцевать с Чапкисом.

— Ищи младшего, — советует мать.

Рядом с гардеробом жена 76-летнего хореографа Григория Чапкиса Алла, 53 года, примеряет маски, выставленные на продажу. Останавливается на бордовой с золотистыми бусинками. Но когда узнает цену — 350 грн — отходит в сторону.

Чапкис кашляет в платочек. Говорит, что недомогает.

— В танцхолле университета физкультуры давал уроки вальса жене бразильского парфю мера Хосе Арино. Они тоже должны быть на бале, — оглядывается. — В университете физкультуры сейчас тренируются участники проекта "Танцы со звездами-2". Там эпидемия: все гриппуют. Пьют лекарства и танцуют.

Хореограф начинает вальсировать сам.

Знаете, что он ночью вытворяет? Дрыгает ногами

— Я говорила ему, чтобы остался дома, — шепотом рассказывает Алла Чапкис. — Не послушал. Знаете, что он ночью вытворяет? Дрыгает ногами и выкрикивает: "Раз, два три! Много мусор! Не делай лишних движений". Или поет во сне.

58-летняя певица Нина Матвиенко держит на палочке картонную маску с дождиком. признается, что купила ее за 50 грн в Киевраде. Смотрит в окно, пьет из стакана минеральную воду и ест конфету. Говорит, что должны подъехать ее сын с мужем Петром Гончаром.

— Опаздывают, потому что сын пришел с теквандо и взялся вырезать себе маску из картона, - объясняет.

Быстро заходит певица и народный депутат Руслана Лыжичко, 33 года. Она только что с самолета.

— 15 часов летела с Мальты, — рассказывает. — Там на благотворительном концерте пели звезды всего мира. Я подружилась из Бейонз Ноулс. Она такая игривая, любит выпить. После концерта три часа болтали с ней в кафе о разнице между белыми и черными мужчинами. Пили алкогольные коктейли.

Говорит, что хотела прийти с мужем (продюсер Александр Ксенофонтов. — "ГПУ"), но он заболел:

— Наколотила ему "Фервекса", нарезала лимон. И обещала скоро вернуться.

К Руслане подкрадывается невысокий мужчина в маске. Закрывает ей глаза.

— Кто это? — вырывается Руслана. — Жалко, что Кличко нет: я его и в маске узнала бы.

Мужчина открывает лицо. Это — фантаст Сергей Дяченко, 61 год. Руслана подсаживается за разные столики. Целуется с гостями. Всем рассказывает, что хочет родить ребенка.

Директор парфюмерной фабрики "Экспрессия" бразилец Хосе Арино, 38 лет, пришел вместе с женой — украинкой Ириной. Они сидят с послом Бразилии 45-летним Ренато Маркесом и его женой Антуанеттой, 39 лет.

— Ира вместе с Антуанеттой недавно научились индийским танцам, — хвалится Арино. — С ними занималась женщина из индийского посольства. Нам ее посоветовал посол Индии.

Хосе замечает, что если бы бал проходил в Бразилии — ползала уже были бы голыми:

— В Бразилии во время танцев снимают даже то, что нельзя.

Сейчас вы читаете новость «Руслана хочет родить ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть