В субботу член Центризбиркома Руслан Князевич женился на Дарье Павленко, сестре министра семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко. Праздновали в ресторане "Чумацкий шлях", что на Обуховской трассе.
Молодые сидели под портретами украинских гетьманов, которыми был украшен банкетный зал. На столах постелили вышитые скатерти.
— Это очень взаимодополняющая пара, — рассказал "ГПУ" народный депутат Андрей Шкиль.
Поздравить новобрачных он приехал с женой Зоряной. Что подарил, не сказал, признался только, что принес букет "ностальгически оранжевого" цвета из полевых цветов, символизирующих молодость.
Чтобы определить, кто будет в доме хозяином, молодые не становились на рушник, а "били горшки"
— Невеста – просто красавица, — сказал Шкиль. — А Руслан — он вообще артистическая натура — не скрывал, что чрезвычайно счастлив!
Пан Андрей рассказал, что свадебный обряд проводился по обычаям Центральной Украины. Как галичанину, ему было очень интересно. Чтобы определить, кто будет в доме хозяином, молодые не становились на рушник, а "били горшки". Первым успел Руслан.
Наш звонок в воскресенье после полудня застал пана Андрея по дороге к его депутатскому округу — где-то между Тернополем и Львовом.
Другой гость Руслана и Дарьи — лидер "Поры" Владислав Каськив рассказал "ГПУ", что он и журналист Андрей Шевченко, "как люди не очень дисциплинированные", немного опоздали. Но признался, что свадьба Руслана и Дарьи — лучшая, на которой ему довелось побывать, даже лучше его собственной. И рассмеялся.
Приглашенных было больше полусотни. Руслан — уроженец Ивано-Франковска. Его отец, пан Петр, руководит музыкальным коллективом. Поэтому на празднике было много гуцульской музыки. А еще пел лидер группы "Мандры" Фома.
— Иногда свадьбы бывают ненастоящие, по бумажке, а это было по-домашнему искренне, — рассказал он "ГПУ".
Среди гостей были и коллеги Руслана — председатель ЦИК Ярослав Давидович, члены комиссии Марина Ставнийчук и Андрей Магера. Молодых поздравили певцы Мария Бурмака, Святослав Вакарчук и журналист Владимир Арьев. И, конечно, — самый молодой министр Юрий Павленко.
















Комментарии