Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2012 07:00

Ротару поссорилась с деверем из-за дома

Автор: фото с сайта www.fortuna-rotaru.com
 

23 октября исполнилось 10 лет со дня смерти музыканта Анатолия Евдокименко, мужа Софии Ротару. Он руководил ансамблем "Червона рута", умер в 60 лет от инсульта в Киеве.

— Они прожили в браке 34 года. В 1997-м у него нашли рак мозга. Он пережил три инсульта. Перед его смертью София прервала гастроли в Германии. Полгода еженедельно ходила на его могилу на Байковом кладбище, — вспоминает знакомая певицы.

10 лет София Ротару не общается с деверем Валерием Евдокименко.

— После смерти Анатолия наша мама потеряла память, — говорит Валерий. — Я положил ее в больницу для душевнобольных. А Ротару опубликовала в интернете, что я небрежно относился к матери, потому что хочу завладеть нашим 3-этажным домом в Черновцах. Начала выяснять: "А отчего это вы живете в том доме?". Как это? Я здесь вырос с мамой. Он мне в наследство автоматически перешел.

— Этот дом покупали мои родители, — говорит сын певицы Руслан Евдокименко. — Он в действительности принадлежит маме. Но если дяде негде жить, пусть живет там. Нам есть где жить.

18 октября в селе Оженин Острожского района Ровенщины похоронили 15-летнего Владимира Юхнюка. Он умер на железнодорожной станции "Острог", когда переходил колеи. От укуса осы у школьника развилась острая токсичная реакция. В Оженине жил с бабушкой и братом-девятиклассником. Родители на заработках в Америке. Ехал проведать квартиру, которую семья имеет в Ровно.

— Миша с женой прилетели на похороны. Они там тяжело работают, перегоняют фуры, — говорит односельчанин Николай Григорьевич. — Хотели забрать детей к себе, но ребята не прижились — климат не подошел.

Владимир хорошо учился. Занимался спортом. Имел много друзей. Школьники поставили его портрет на мониторы своих компьютеров.

 

3 ноября будет девять дней по 37-летней Светлане Мехеде из села Иваново Селище Глобинского района Полтавщины. У нее был рак молочной железы. Не могла ходить без помощи, почти не говорила. Присматривал ее сын Олег.

— Светлана стеснялась, что не может в туалет сходить сама. Боялась обременять сына, — говорит ее деверь 47-летний Иван Мехеда. — Утром 25 октября отпустила сына на работу, он работает трактористом. Когда вернулся, нашел ее повешенной в комнате. Даже записку не оставила.

Светлана Мехеда работала санитаркой в райбольнице. Три года назад похоронила мужа 35-летнего Олега.

 

Сейчас вы читаете новость «Ротару поссорилась с деверем из-за дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть