Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2012 06:00

Роман Сасанчин поет оперу на огороде

Автор: фото с сайта www.tsn.ua
 

10-летний Роман Сасанчин из села Садки Залещинского района Тернопольской области поет оперным голосом итальянские песни. Выучил их в районном доме школьника, куда ездит дважды в неделю за 40 км на автобусе. Мать Евдокия выпросила у бывшего главы Тернопольской облгосадминистрации Юрия Чижмаря деньги на поездку Романа в столицу на талант-шоу "Голос. Дети". Но ребенок не прошел отбор.

- Во время прослушивания судьи-певцы Олег Скрипка, Светлана Лобода и Тина Кароль не повернулись и не взяли Рому в свою команду, - с закарпатским акцентом рассказывает 49-летняя Евдокия. - Олег Скрипка вскочил на сцену и спел дуэтом с сыном. Он так и не догадался, что не прошел отбор.

Забежал ко мне за кулисы и радостно кричит: "Мама, ко мне все трое повернулись"! Говорю, нет, сынок, они повернулись, но не тогда, когда надо. Роман уже по дороге домой расплакался. Рыдал дома, когда шоу по телевизору показывали. Не могли успокоить, у него даже сердечко прихватило, замкнутый стал.

От записи шоу до эфира прошел месяц. За это время Роман хотел бросить музыку.

- Тина Кароль на сцене спрашивала у Романа, как он научился так петь. А сын говорит, что дома поет на огороде. Папа кукурузу собирает, а Рома станет перед палкой, как перед микрофоном, и поет. Я это с детства заприметила и в район его повезла. Там сказали, что голос у него уникальный. Рома сразу схватился за аккордеон, потом на фортепиано играл, на гитаре. Учительница научила его итальянским песням. Спрашиваю, сын, а ты понимаешь, о чем поешь? Он мне объясняет, что эта песня о маме, эта о сыновней любви.

Односельчане возмутились, что Роман не прошел отбор.

- Мы всем селом эфир смотрели, хотя знали, что Роман не прошел, - говорит Мария Михайловна, председатель Садков. - После него дочь олигарха выступала и прошла. Хорошо пела, но наш Рома лучше. У них семья очень бедная, но дети умные. Потому что они их немолодыми родили. Дочка Надя появилась, когда Дозе 30 лет было, а Рома - в 40.

Сейчас вы читаете новость «Роман Сасанчин поет оперу на огороде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть