Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2016 06:45

"Родители не возражали, что она имеет ребенка от первого брака"

 

Порошенко, Гройсман и Яценюк женаты со старшими женщинами

Почти на шесть лет Елена Гройсман старше своего мужа, премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Пару познакомила общая подруга в 1995-ом.

— Сначала просто дружили, потом начали встречаться, - говорит в одном из интервью Владимир Гройсман, 38 лет. - Я предложил вместе жить. Елена долго думала, прежде чем согласиться. Начали снимать квартиру

Накануне дня рождения Елены решил, что в этот день будем отмечать еще одно событие. Купил тайком обручальные кольца и предложил обручиться.

Елена и Владимир женились в 1997 году. На то время Гройсману было 19. Работал коммерческим директором предприятия своего отца "Юность" в Виннице.

— Родители не возражали, что она старше и имеет ребенка от первого брака, - продолжает Гройсман.

Дочка Елены Юлия учится в Лондонском университете на юридическом факультете. Общая дочь Кристина - ученица престижного колледжа в Лондоне. Сын Давид родился в 2011-ом.

Жена живет в Виннице. Занимается бизнесом. Является одним из собственников общества "Магигранд", которое имеет торговый центр в городе.

Жена экс-премьера Арсения Яценюка 46-летняя Терезия - коренная киевлянка. Старше мужа на четыре года.

Познакомились в 1996-ом на работе в банке "Аваль". Она работала там референтом. Долго были друзьями. Впоследствии Терезия пригласила Арсения на кофе. Женились через три месяца после начала отношений.

— Был вечер. Арсений меня провожал домой и говорит: "Мы же взрослые люди, любим друг друга. Давай жить вместе". И мы начали жить вместе и готовиться к свадьбе, - рассказывает Терезия Яценюк.

Свадьба была скромная. Пришли ближайшие родственники и друзья. Невеста надела серебристое платье, длинные белые перчатки.

— Семейная жизнь - вообще очень сложная, - говорит Арсений Яценюк, 41 год. - И наибольшая заслуга в наших отношениях - Терезина. Дело не только в том, что она утром просыпается, собирает детей в школу, всех кормит, одевает, провожает. А она действительно оберегает пламя семейной жизни

Супруги воспитывают 16-летнюю Кристину и 11-летнюю Софию. Терезия возглавляет наблюдательный совет благотворительного фонда "Відкрий Україну". Его в 2007-ом создал муж. Фонд популяризирует Украину за границей.

Терезия получает второе высшее образование - психолога. Первое - библиограф.

Президент 50-летний Петр Порошенко родился на три года позже будущей жены Марины. Она киевлянка. Окончила столичный медицинский институт. Работала кардиохирургом в Октябрьской больнице.

Пара познакомилась на студенческой дискотеке после зимней сессии в университете.

— Это была любовь с первого взгляда, - говорит Марина Порошенко, 54 года. - Не могла не обратить внимание на такого интересного мужчину. Кроме того, Петр был мастером спорта по вольной борьбе и дзюдо. Очень этим гордилась и всегда чувствовала себя за его спиной, как за каменной стеной.

Через полгода Петр и Марина начали встречаться. Тогда их вместе отправили в колхоз собирать урожай.

— У меня был строгий режим. В 22:00 должна была быть дома. В это время мы приходили под дом, я показывалась маме. Потом стояли под балконом до полуночи и позже. Расходиться было трудно, - вспоминает Марина.

Через год женились. Марине было 21, Петру - 18. Родители обоих были против раннего брака. Пара обручилась в первый отпуск мужчины во время его службы в армии.

— Наши родители познакомились уже перед загсом. Выглядело смешно: мой папа протянул руку и сказал: "Переведенцев". Отец Петра тоже протянул руку: "Очень приятно, Порошенко". Мы этот момент часто вспоминаем, - говорит Марина Анатолиевна.

После рождения четырех детей оставила врачебную работу. При президентстве Порошенко начала заниматься благотворительностью. Редко выходит на люди без мужа.

Дядя Людмилы Янукович снял ее мужу судимости

65-летний Виктор Янукович моложе своей жены почти на год. Людмила Янукович, в девичестве - Настенко, родилась в Донецке. Окончила Макеевский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-строитель". Пара познакомилась в 1969-ом. Женились через три года.

— Убеждена, что первая жена и первый муж - это от Бога. Господь нас друг другу послал, - рассказывает Людмила Александровна в одном из интервью.

Дядя Людмилы - Александр Сажин - возглавлял суд города Енакиево. Его постановлением сняты обе судимости Виктора Януковича. В честь дяди супруги назвали своего первого сына.

Когда мужчина оказался во власти, Людмила Александровна занялась благотворительностью. Стала председателем фонда "От сердца к сердцу". В официальных мероприятиях Януковича не участвовала. Даже когда этого требовал международный протокол.

В мае 2010-го стала членом клуба украинских интеллектуалов и аристократов "Интеллигент". После Революции достоинства переехала в оккупированный Крым.

Сейчас вы читаете новость «"Родители не возражали, что она имеет ребенка от первого брака"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть