Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2012 06:15

Ребенок отравился виноградом

По 5-летнее Вите Петренко из села Андрушевка Погребищенского района Винниччины отбыли девятины 7 октября. Она умерла от неизвестного яда. Ее братьев 13-летнего Виталия и 17-летнего Руслана врачи спасли. Накануне дети пили сок из пакета и ели виноград, который принесла соседка. Он рос около поля, которое обрабатывали перед посевом озимых химикатами.

- Отец до сих пор не может прийти в себя. Все время Виточку повсюду ищет. После похорон на ногах не мог устоять. Все за сердце хватался и падал, - рассказывает секретарь сельсовета 38-летняя Валентина Чоботок. - А мама вышла на работу. Для нее это единственное утешение.

Родители работают в местном хозяйстве "Заря". Таисия - бухгалтер, Виктор - охранник. Вита два года ходила в местный детсадик. Воспитатели говорят, девочка была способная.

- Мама ее говорила, что дочь "р" не выговаривала. А как пошла в садик, сразу стала говорить. Стихи рассказывала. На следующий год мама пообещала ей велосипед, потому что старшим сыновьям купила компьютеры и мопеды.

В селе говорят, что у Виты отказали почки. Подозревают, у нее был сахарный диабет, потому что содержание сахара в крови превышало норму. Выводы лабораторных исследований будут через месяц. Священник отпел ребенка дома, потому что своей церкви в селе нет.

Сейчас вы читаете новость «Ребенок отравился виноградом ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть