Ексклюзивы
среда, 30 декабря 2009 17:10

Провожать старый год садитесь не раньше 23.00

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Новогодняя ночь 2010-го покажется напряженной. За несколько часов до Нового года произойдет лунное затмение. Поэтому провожать старый год садитесь не раньше 23.00. В это время негативное влияние затемнения начнет понемногу уменьшаться.

Однако вся ночь — неблагоприятна для громкого банкета. Нельзя перегружать желудок. Люди могут быть эмоционально неуравновешенными, не смогут сдерживать гнев, агрессию, слезы, раздражение. Обострятся сердечно-сосудистые заболевания. Пожилые люди будут требовать внимания. Чаще будут беспокоить судороги, дрожание в руках, приступы невралгии.

На новогоднем столе нежелательны острые, жареные, слишком тонизирующие или возбуждающие блюда. Не готовьте мясо, рыбу и овощи на открытом огне. Дичь и хищную рыбу лучше не покупать.

Откажитесь от тяжелых для желудка продуктов — кукурузы, баклажанов, бобовых. Не пейте молоко. А вот воду, соки, морс, квас можно пить вволю.

Не переедайте. Еда в этот день плохо усваивается. Вкушайте медленно. Лучше чаще садиться к столу и накладывать маленькие порции.

Знайте меру в алкоголе. Избыток может привести к обострению фобий и депрессий. Поэтому не настаивайте на рюмке, если человек отказывается. Можете испортить праздник. На столе пусть будет больше овощей, печеных и вареных блюд, много зелени, твердые сыры и сладко-кислые соусы. Добавляйте в салаты яблоки и орехи. На основной гарнир подойдет рис. Поспособствовуют хорошему настроению апельсины и мандарины. Испеките пышный пирог. Аромат сдобы, по поверью наших предков-язычников, отгоняет от жилища злых духов. Изделия из дрожжевого теста должны венчать новогодний праздник вместе с большой фруктовой корзиной.

Сейчас вы читаете новость «Провожать старый год садитесь не раньше 23.00». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть