Ексклюзивы
среда, 27 июня 2018 05:20

"О теще целую ночь могу рассказывать"

 

- Знаю сто анекдотов только о теще. Целую ночь могу рассказывать. Бывало, рассказывал 2-3 часа подряд. О тесте разве один или два слышал. А о свекрови почти нет анекдотов, - говорит 48-летний Александр Суходольский из села Белобожница Чертковского района на Тернопольщине.

Встречаемся с Александром близ дома культуры соседнего села Ридодубы. Мужчина приехал снимать по домам показатели газа. 15 лет работает слесарем в Тернопольгазе, проверяет газопроводы.

- Знаю анекдоты о газе, - продолжает Суходольский. - Муж с женой первый раз хотят оставить ребенка 8-10 лет дома. Сами должны идти на гулянку. Говорят: "Так, сынок, ты никому двери не открывай. Всякое может быть". Вышли они. Отец захотел проверить. Вернулся и постучал в двери. Малый спрашивает: "То кто?" - "Газовщик", - отвечает отец. - "Идите к черту, мы дровами топим".

Талант к юмору передается у нас в семье - бабка по отцу, дед по линии матери. Анекдоты легко запоминаю с детства. Знаю их больше тысячи. Со временем забываются. У меня талмуд с ними дома. Позаписывал в основном заглавия.

У нас ежегодно проходят конкурсы. Всегда участвую в номинации "Разговорный жанр". Занимаю постоянно первое, второе или третье место.

Люди говорят, чтобы ехал на программу "Рассмеши комика". Шучу, что мне жаль их денег. Если бы передача была где-то в Западной Украине, там бы лучше понимали галицкий диалект. Они смеются нал тем, что баба петуха под юбку запихнула. У нас более тонкий юмор. Вот напомнил себе. Две подружки встретились. Одна говорит: "Смотри, тебе уже 40 лет. А ты еще незамужняя. Что, не берут?". - "Пробуют, хвалят, но не берут". Больше анекдотов вульгарных. Люди очень интересуются отношениями между мужчиной и женщиной.

Пока фотографирую, Александр приглаживает короткие волосы.

- Что вы его фотографируете? Он в объектив не вмещается, - зовет мужчина, который проезжает мимо на велосипеде. Суходольский смеется и показывает кулак.

- За много лет работы по нашим селам уже знаю, с кем можно шутить, а с кем - нет, - продолжает Александр. - Недавно сказал что-то смешное одной женщине, а она: "Со мной шутить нельзя".

70 процентов людей юмор понимают. Те, кто не понимает - все в себе, закрытые. Общаюсь с ними только по делу. Такое время наступило. Каждому свое, каждый хочет выжить. Есть друзья. Встречаемся, общаемся. Но, чтобы такие кровные, как в детстве, - разбежались все.

Делали встречу с одноклассниками. 30 лет выпуска. Встретились, посмеялись, попили водку, позабавились, потанцевали и разошлись. На второй день допили, доели – да и все. Самые близкие - семья, дети. Порой бывает грустно. Тогда успокаиваю себя мыслью, что все проходит.

Александр Суходольский женат на 41-летней Галине. Она торгует в магазине.

Имеют сына-студента Владимира, 21 год, и 7-летнюю дочь Юлию.

"Зеленую карту" на Америку выиграл, жду черный "Мерседес"

На работе в Тернопольгазе Александр Суходольский разыгрывает коллег.

- Как-то из-за этого один старший и доверчивый коллега из Ромашовки две недели ехал в Америку, - говорит мужчина. - Номер его домашнего телефона мы не знали. Нашли в телефонной книге по фамилии. Но попали в соседнее село Косел. Старшая женщина подняла трубку и объяснила, что ошиблись номером. Потом спрашивает: "А что такое?". Говорим: "Он выиграл "зеленую карту" на Америку". Женщина заинтересовалась: "Как-то ему сообщу. А может, еще мою дочь запишете?"

Час искали его телефон. Звоним: "Игорь Степанович, вы подавали документы на "зеленую карту"?" Ответил, что нет. А мы: "Знаете, это предновогодняя акция фирмы "Проминвест" из Киева. По идентификационному коду вы выиграли. Если хотите ехать, то завтра в 12:00 в Черткове на автостанции вас будет ждать черный "Мерседес". Чтобы имели с собой идентификационные коды и паспорта - ваш и жены. Но должны ехать без жены".

На второй день попросили одного мужчину, чтобы позвонил ему: "Что там, Игорь Степанович, пишете показатели?". - "Да нет, Бодя, только тебе скажу. Я "зеленую карту" на Америку выиграл. Жду в Черткове на автобусной. Должен черный "Мерседес" ко мне приехать, бумаги забрать". В 17:00 опять Богдан звонит. А Игорь Степанович: "Да не было их". Потом все село гудело, что он едет в Америку. Через какое-то время мы еще раз его разыграли. Он во второй раз поверил и ездил в Чертков ждать черный "Мерседес".

Сейчас вы читаете новость «"О теще целую ночь могу рассказывать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть