Ексклюзивы
вторник, 19 января 2016 00:20

Супругов похоронили в одной могиле

19 января отправят девять дней по 65-летнему Петру Порощуку и его жене 69-летней Александре из села Паланка Уманского района на Черкасчине. Супруги погибли в автокатастрофе по дороге в райцентр.

— Трагедия произошла в семь утра, — говорит сельский председатель 59-летний Петр Кучеренко. — 11 января Порощуки поехали в Умань встречать дочь Меланию. Она приехала из Крыма на юбилей матери, который должны были праздновать 12 января. А вышло, что в этот день похоронила обоих родителей. Из-за непогоды их "Таврию" развернуло на встречную полосу. Со стороны пассажира в нее врезался "Ниссан". Порощуки умерли еще до прибытия "скорой". Тела доставали спасатели.

До пенсии работали в колхозе. Петр Николаевич — тракторист и комбайнер, а Александра Тимофеевна — телятница и доярка. Я тогда заведовал фермой. Жили дружно, везде ездили вдвоем. Петр шутил, что они и умрут в один день. Их похоронили в одной могиле.

— Когда папа с мамой познакомился, то у нее от первого брака были Коля и Сергей, — рассказывает дочь 41-летняя Мелания Шумская из Симферополя. — Я увидела свет 12 января — в день рождения мамы. Родители назвали меня Мелания. Через пять лет появился брат Василий. Родители построили дом, провели парней в армию, всех нас поженили. Имели уже шесть внуков и трех правнуков.

Весь удар пришелся на маму, — говорит Мелания Петровна. — Во внедорожнике, который в них въехал, были то ли отец с сыном, то ли дед с внуком. К нам не подходили. Люди говорят, в том месте часто смертельные аварии, потому что когда-то было кладбище. Родственники погибших кладут там венки. Мы решили не класть. Нам и так оно будет напоминать о трагедии.

Сейчас вы читаете новость «Супругов похоронили в одной могиле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть