Ексклюзивы
четверг, 26 августа 2010 18:54

Подбирать копейки на перекрестках и кладбищах нельзя

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 
"У подруги 15 лет назад умер отец, — пишет 52-летняя Вера из города Нежин на Черниговщине. — Все эти годы ей периодически снится один и тот же сон: отец признается ей в любви и просит выйти за него замуж. Однажды она даже пошла с ним под венец. Не хотела, но пожалела отца. Во сне родная мать остановила обоих у ворот. Подруга была в свадебном платье, веночке с фатой, а ее отец — в новом костюме. Подружке сейчас 56 лет. Отец умер в 79. Она не знает, что делать, чтобы отец оставил ее в покое".

Письмо комментирует биоэнергетик Лилия Хасапетова, 43 года, из Кривого Рога:

— Ваша подруга часто болеет. Самые тяжелые периоды со здоровьем у нее были в 45 и 49 лет. Вероятно, в это время и снилась свадьба с отцом, потому что женщина находилась на грани жизни и смерти. Поставьте за покойного отца свечу в церкви, навестите его могилу.


"Моей дочери Оксане 31 год, — рассказывает в письме Марина Григорьевна, 54 года, из города Ужгород. — От первого брака имеет 3-летнего сынка. Муж ушел от нее, даже ребенка не навещает. Она добрая, порядочная, но встретить никого не может".

Фото Оксаны рассматривает Лилия Эрнестовна. На ней пол нолицая женщина в желтой футболке.

— Дочери нужно начать жизнь заново. Пусть сходит на исповедь. Она с мужем обвенчана. Должна покаяться перед Богом, попросить прощения. В том, что семья распалась, виноваты оба. У Оксаны на судьбе написано дважды выходить замуж. Пару найдет зимой в следующем году. У мужчины могут быть проблемы с выпивкой. В 2011-м могут серьезно посориться из-за денег. Не смогут разделить наследство, которое достанется от дальних родственников.


"На могиле дяди кто-то разбросал много серебряных монет по 25 и 50 копеек, — пишет Валентина, 34 года, из Киева. — Знакомые говорят, что таким способом кто-то наводит нашей семье порчу или избавляется от собственных проблем и болезней".

Ворожея рукой сканирует конверт, перечитывает письмо.

— Подбирать копейки на перекрестках и кладбищах нельзя. В таких местах люди вместе с монетами выбрасывают свои неприятности. На копейках наводят и отрабатывают порчу. Может, кто-то был должен вашему дяде деньги. В народе есть поверье, что покойникам таким способом можно отдавать долги. Сами копейки не собирайте. Посоветуйтесь со священником. Могилу дяди стоит освятить.


"Сама воспитывала сына, — пишет тернополянка 57-летняя Мария Ивановна. — Когда женился, меня не послушал. Привез себе жену из тех краев, где учился. Пришлось смириться с его выбором. Теперь в семье двое детей, в последнее время начал выпивать. С невесткой познакомился 10 лет назад. Я где-то читала, если парня девушка приворожила, то через 10 лет он или сопьется, или сойдет с ума".

— Ваш сын здоров. Порчи на его жизни не вижу. Не вмешивайтесь в их семью, тогда отношения с детьми наладятся. Сын выпивает, потому что у него проблемы с деньгами. Осенью его финансовое положение улучшится.


Сейчас вы читаете новость «Подбирать копейки на перекрестках и кладбищах нельзя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть