Ексклюзивы
четверг, 18 июня 2009 19:00

Под Жмеринкой нашли следы НЛО

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
  82-летняя Гелена Ганзюк из поселка Браилов Жмеринского района Виннитчины ночью видела яркие вспышки. На следующее утро соседи обнаружили странные следы на огородах
82-летняя Гелена Ганзюк из поселка Браилов Жмеринского района Виннитчины ночью видела яркие вспышки. На следующее утро соседи обнаружили странные следы на огородах

На заборе возле огорода жительницы поселка Браилов Жмеринского района Виннитчины 24-летней Елены Петровской висит картонка от ящика с надписью: "Да, здесь было ЕНЕЛО. Вход 50 грн".

— Но мне весь огород затоптали, — стесняется вывески Елена и срывает ее. — За день сорок душ потопталось. Я говорю, чтобы сапы брали и за каждый осмотр грядку просапы вали. Или пусть деньги платят.

В поселке Браилов на восьми огородах площадью более гектара люди увидели странные следы. Они напоминали велосипедные, 4–5 см в ширину, тянулись через все огороды, пересекались, образовывая узор из треугольников. След проходил через растения, но не приминал их. Вокруг посадок земля была утрамбована. Металлическую изгородь след тоже как будто перескакивал.

— Когда я увидела эти следы, подумала, что кто-то на велосипеде по огородам носился, — говорит Елена. — Но ни протекторов от шин не видно, ни раздвоения колеса нет. На велосипеде же не проедешь, чтобы колесо в колесо попадало. Да и не мог велосипед на один сантиметр в мягкую почву врезаться. И растения не примяты. Мы решили, что это могло быть НЛО, потому что это после дня Киева произошло. Мы смеялись, что друзья Черновецкого (мэр Киева. — "ГПУ") так хорошо погуляли, что потом по окрестностям разлетелись на тарелках допраздновать.

На следующий день крестьяне обратились в управление по чрезвычайным ситуациям и санстанцию.

Металлическую изгородь след как будто перескакивал

— Я позвонила в район, потому что боялась на огород выходить, — объясняет 56-летняя Надежда Ганзюк. — Когда следы на моей грядке с морковью появились, я тот участок просапала. Не успела до конца грядки дойти, как все перед глазами поплыло. Еле домой добралась. Потом целый день рвало, тошнило, голова болела. Медсестра пришла, померила давление. Было 150 на 90. Для меня это не очень высокое, от такого тошнить не должно бы.

В тот же день плохо стало сыну Елены Петровской, 4-летнему Александру.

— С самого утра был какой-то возбужденный, — вспоминает женщина. — Носился, прыгал, как никогда. А затем ему плохо стало. Начал рвать. Я подумала, съел что-то. А как Надежда Васильевна слегла, то мы уже связали эти два случая. И вы звали специалистов. Пока э мчаэ сники не приехали, я на огород боялась зайти. А Надежда Васильевна и до сих пор сама на свои грядки не ходит.

Районное управление МЧС, а затем санстанция замеряли радиоактивный фон возле следов.

— Никаких превышений не зафиксировано, — говорит начальник Жмеринского районного управления МЧС Петр Павлов. — Около следов радиационный фон был 11–12 микрорентген на час, а на улице — 14–15. Объяснить, откуда они взялись, не могу.

Люди уверены, что следы оставило НЛО. Две женщины накануне ночью видели свет.

— Среди ночи я проснулась из-за яркой вспышки. Загорелось на несколько секунд и угасло, — рассказывает Надежда Ганзюк. — Такой яркий и белый свет, что подумала: электрики опять 380 вольт подали. У нас так было, когда после отключения высокое напряжение дали и приборы погорели. Спросонку встала повы ключать свет. Уже темно было. Нащупала выключатель. А он выключен. Подумала, что приснилось, и опять заснула. А на утро следы на грядке увидела.

Ее соседка, 82-летняя Гелена Ганзюк, которую называют бабой Люсей, тоже видела яркие вспышки.

— Я сплю головой к окну, — опирается на палку Гелена Трофимовна. — Среди ночи слышу, будто стреляют: бух-бух! И мигает желтым. Постреляло немного, а тогда, как из автомата, затараторило. И розовым быстро мигает. Я сама живу, мне страшно было выходить. А когда стрелять перестало, я и заснула. Утром Елена пришла, сказала, что по огородам следы появились.

Елена Петровская убеждена, что следы образуют какой-то знак.

— Мы не видели, где заканчиваются эти следы, — говорит она. — Не ходили, потому что не придали этому значения. Вот если бы сверху посмотреть на наши огороды.

Сейчас вы читаете новость «Под Жмеринкой нашли следы НЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть