Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2007 16:57

Племянница Версаче чуть не умерла от недоедания

Автор: фото: REUTERS/Daniele La Monaca
  Дизайнер Донателла Версаче (справа) гуляет в итальянском городе Милан со своей дочерью Алегрой в день ее 18-летия в июне 2004 года
Дизайнер Донателла Версаче (справа) гуляет в итальянском городе Милан со своей дочерью Алегрой в день ее 18-летия в июне 2004 года

Джанни Версаче называл племянницу Алегру своей "маленькой принцессой". Покупал ей самые дорогие игрушки, возил по всему миру. Завещал ей половину своего многомиллионного наследства. Поэтому, когда в 1997 году кутюрье застрелил его бывший любовник Эндрю Кунанан, Алегра унаследовала $300 млн. и 3 тыс. фирменных магазинов.

Однако девушке это не добавило ни душевного, ни физического здоровья. Недавно стало известно, что 20-летняя Алегра страдает острой формой анорексии — болезненного отвращения к еде. Сейчас она весит чуть больше 30 кг

Ее 50-летняя мать Донателла — родная сестра Джанни Версаче — устроила дочь в самую лучшую клинику. Она попросила прессу уважать личную жизнь Алегры. Сказала, что сейчас девушка чувствует себя лучше, но еще слишком слаба, чтобы появиться на публике. Заболевание привело к дистрофии.

В последние годы отношения Донателлы и Алегры были не очень хорошими. Мать постоянно жила в Италии, а дочь — в США. Донателла возглавила компанию "Версаче" после гибели брата. Сначала никто не верил, что сестра может его заменить. Но женщина проявила деловые и дизайнерские способности. Эти годы были для нее тяжелыми, она начала употреблять наркотики. Вылечиться от зависимости помог близкий друг, певец Элтон Джон.

Сейчас Донателла проводит больше времени со своей дочерью. Болезнь Алегры подтолкнула ее к критике мира моды, неотъемлемой частью которого является она сама. Женщина считает неправильным, что девушки с детства помешаны на своей внешности и диетах.

— В десять лет они уже знают о диетах все. Решают сбрасывать вес просто для забавы. В то же время они элементарно неграмотны, — говорит Донателла.

Новость о болезни Алегры Версаче возобновила разговоры о недопустимости популяризации в модной индустрии идеала нездоровой худобы, потому что часто это результат анорексии или булимии.

В прошлом году в декабре нашли мертвой в своей кровати в столице Уругвая городе Монтевидео 18-летнюю модель Элиану Рамос. Врачи сказали, что у девушки из-за недоедания остановилось сердце.

За три месяца до того на показе мод произошел сердечный приступ у ее 22-летней сестры Луисель. Три дня перед дефиле девушка ничего не ела, а в основном перебивалась овощами и колой.

Сейчас вы читаете новость «Племянница Версаче чуть не умерла от недоедания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть