Ексклюзивы
четверг, 30 декабря 2010 02:15

Павел Зибров одалживал Билоножко трубы и кирпич

Автор: фото с сайта www.screenmedia.com.ua.
 

Певец Павел Зибров, 53 года, в своем офисе на ул. Ванды Василевской в Киеве бросает черный пиджак на красный кожаный диван. На его спинке — две куклы-клоуна. Над диваном фотографии Зиброва с украинскими и российскими звездами.

— С композитором Юрием Рыбчинским мы дружим давно. Он мой кум, крестил дочь Диану, — говорит Павел Зибров. — Когда-то я перед Новым годом попал в аварию. Сотрясение мозга, перелом пальца, перелом носа, вместо лица — месиво. Лежу в реанимации, никого ко мне не пускают. С огромным усилием открываю глаза, а надо мной стоят полупьяные Рыбчинский и Боря Воскресенский — вице-президент Федерации футбола Украины. Я шепчу — лицо все в бинтах, говорить трудно: "Как вы сюда прорвались?" — "Всех споили. Первая бутылка коньяка пошла на дежурного по реанимации, вторая — на врача, третья — тебе. Пить будешь?" — "Неа". Они мне на загипсованную руку стаканчики поставили, выпили. Слезы вытирают: "Слава богу, ты жив!" Вот поступок.

С продюсером Игорем Лихутой и его женой Таей Повалий мы дружим семьями. Деньги у них одалживаем часто то на клипы, то на концерты, причем большие суммы — тысячи долларов. После революции 2004-го были сложные времена для Таи. Она с Натальей Могилевской поддерживала "голубых", а к власти пришли "оранжевые". На нее сильные гонения были. На ее день рождения мы купили подарок и приехали поздравлять. Она так переживала: придет ли вообще кто-нибудь. Увидела нас и говорит: "Не испугались к опальной Повалий прийти?".

Зибров дружит с поэтом Петром Магой.

— Он еще ведущий, лучший футбольный телекомментатор, — хвалит друга Зибров. — Когда он попал в Киев 10 лет назад, ему не было где жить. Я пустил его в свой театр, только сказал: "В десять приходит балет, чтобы твои трусы и носки не валялись".  Так жил восемь месяцев в театре. Потом в Киеве зацепился, мою доброту и до сих пор помнит. Тогда узнали, что есть такой поэт. Теперь на его слова поют песни Повалий, Сандулеса, Бобул, Зибров. Он приходит ко мне ловить рыбу на дачу. У меня не получается, а к нему рыба идет. Может ведро наловить.

С певцом Виталием Билоножко учился в консерватории с 1976 года.

— Строились мы вместе. Друг другу одалживали стройматериалы. "У тебя трубы есть? Дай! Я тебе кирпичом отдам".

Когда друзья пишут мне песни, то получаю 50-процентную скидку, и я для друзей пишу песни с такой же скидкой.

Сейчас вы читаете новость «Павел Зибров одалживал Билоножко трубы и кирпич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть