Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 05:40

"Падал на колени и просил остаться"

 

"30 лет живу с невесткой, которая считает нормой меня обидеть, - пишет винничанка Нина Андреевна, 65 лет. - Не люблю скандалить, поэтому молчу. Часто жалуется на меня мужу, а он кричит. Такое впечатление, что не они живут в моем доме, а я у них. Больше волнует их младшая дочь. Мне кажется, что это не сына ребенок. Старшая внучка работает юристом, младшая сидит в декрете. А у невестки бесконечные разговоры по телефону, часто пропадает из дома. Старший сын не общается со мной. Не знаю, как быть: разделить дом между двумя сыновьями или отдать младшему, а для старшего собрать деньги? "

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Достает из конверта фото супругов в спортивных костюмах. На обратной стороне написаны их имена. Это младший сын и невестка.

- У невестки непростой характер. Вы слишком спокойная, чтобы дать ей отпор. Да и стоит ли ссориться? За столько лет успели притереться. Не обматывайте себя. У невестки нет внебрачных детей. Обе внучки вам родные. Если разделите дом между сыновьями, обречете их на постоянные конфликты. Ужиться в одном дворе не сумеют. Пусть дом остается младшему, а старшему помогите приобрести собственное жилье. Он уже близок к цели. Новоселье отпразднуют до Нового года.

"У меня напряженные отношения с мужем, - пишет 55-летняя Вера Петровна из Одесской области. - Прожили в браке 30 лет. Раньше не все было гладко, но теперь стало невыносимо. Ссоримся, бывает, протягивает ко мне руки, унижает, обзывает. Подозреваю его в супружеской измене. Он все отрицает, но поведение выдает. Думаю о разводе, но дети просят сохранить семью. Но какие отношения без доверия?"

Направляет паспортное фото мужа. Он в клетчатой ​​рубашке. Имеет карие глаза, густые брови и седину на висках.

- Напрасно подозреваете мужа в измене. На других заглядывался, но вам остается верным. Не расторгайте брак, потому что будете жалеть об этом. Ссоры вспыхивают из-за материальных претензий друг к другу. Чтобы семья не испытывала затруднений, мужчине придется найти дополнительное место работы. Думаете о заработках. Если решитесь ехать, то только вдвоем. Иначе это даст трещину вашим отношениям. Доверия мало, соблазнов много. Таким образом вряд ли удастся сохранить семью.

"Полгода живу с одним мужчиной, а люблю другого, - рассказывает в письме Ольга из Киевской области. - С Артемом познакомились четыре года тому назад. Предложил жить в гражданском браке. Согласилась. Думала, забеременею и распишемся. Через четыре месяца у меня случился выкидыш . Пока тяжело переживала потерю, Артем вздохнул с облегчением. Объяснил, что детей не хочет. Оставалась с ним, потому что любила. А потом влюбилась в его друга. Он ответил взаимностью. Хотя у него есть жена и дети, чувствую, что мы созданы друг для друга. Обо всем рассказала мужу. Он разозлился, бросался в меня чем попало, а потом падал на колени и просил остаться. Собрала вещи, а он из дома не пускает. Готов простить измену".

Биоэнергетик зажигает свечу. Кладет ладонь на фото бородача и блондинки в красном платье. Закрывает глаза, водит рукой по снимку.

- После измены семейная жизнь уже не будет такой, как раньше. Будете искупать вину перед мужем, но по-прежнему будете чувствовать влечение к другому. Чувства остыли, потому что вы не перешли на другой уровень в семейных отношениях. Если бы поженились и решились на родительство, все бы сложилось иначе. Дайте мужчине еще немного времени. Отпустит вас, хотя на новые отношения с другой не решится еще долго. Вы в следующем году примерите фату. Хотите жить спокойно, переберитесь с избранником в другой город. Бывший может преследовать.

"Четыре года тому назад дети уехали в США, - пишет винничанка Людмила Алексеевна, 59 лет. - Зять хорошо устроился, а дочь не может найти нормальную работу. Убирает гостиничные номера, работает на заготовках в ресторане, хотя имеет два высших образования и большие амбиции. Тоскует по Украине. Плачет, когда разговариваем, но говорит, что дороги назад нет. Какое будущее ее там ждет?"

Вкладывает в конверт фото дочери и зятя. Кудрявый брюнет обнимает рыжеволосую женщину в джинсовой куртке. На обороте подпись "Бостон, 2019".

- До конца года дочь попадет под сокращение. Ресторан закроют. Но это не повод убиваться. Судьба дает ей шанс найти лучшее место работы. Параллельно пойдет учиться в колледж. Хочет стать матерью, но ребенка пока не могут себе позволить. В следующем году возьмут в кредит жилье, а через три станут родителями. Тогда и полетите в Штаты навещать внучку.

"Часто преследует желание бросить все и начать жизнь заново, - пишет 34-летний Игорь из Львовской области. - Работу ненавижу. Встречаюсь с девушками, которых ни за что не взял бы в жены. В 18 узнал, что меня усыновили. Часто спрашиваю себя почему родители это так долго скрывали. Не могу простить лжи, в которую верил годами. Они помогли мне купить квартиру, заплатили за учебу в университете. Но работа торговым менеджером - это все, чего я достиг. Живу от зарплаты до зарплаты".

Биоэнергетик зажигает свечу. Обводит ею вокруг фото мужчины на мотоцикле. На правое плечо ему вылез черный кот.

— Обвиняете в неудачах родителей, начальство, друзей, но сами убегаете от счастья. Два года тому назад бросили любимую, потому что побоялись брака. Работу за последний год могли изменить трижды. Не решились. Пока не отбросите страх, дела не будет. Поблагодарите родителей, которые взяли из приюта и дали детство, которого не имели другие. Хотите переписать жизнь, переступите через собственные страхи и нерешительность и идите по зову сердца. Запишитесь на курсы, о которых давно мечтаете. Там помогут устроиться на высокооплачиваемую работу. Карьерного роста долго ждать не придется.

Сейчас вы читаете новость «"Падал на колени и просил остаться"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть