Ексклюзивы
четверг, 18 июня 2020 06:40

Отец Петра Порошенко умер после инсульта

 

16 июня в Киеве умер Алексей ПОРОШЕНКО, отец пятого президента Украины 54-летнего Петра ПОРОШЕНКО. Перед смертью его доставили в столичную больницу с инсультом. Пять дней тому назад отпраздновал 84-летие.

— Был искренний, мудрый, настойчивый и трудолюбивый, — рассказывает Ирина Фриз, 45 лет, из партии "Европейская Солидарность". — Знала его лично. Это большая потеря для всех, кто имел счастье работать, дискутировать, разговаривать с Алексеем Ивановичем.

Порошенко родился в селе Сафьяны Измаильского района Одесской области. Окончил Львовский сельскохозяйственный институт, сейчас — аграрный университет. Получил специальность инженера-механика. Работал в сельском хозяйстве. Был гендиректором концерна "Укрпроминвест". В 2009-м получил звание Героя Украины за заслуги перед государством в развитии агропромышленного комплекса. В 2012 году вошел в рейтинг 20 самых успешных аграриев Украины.

Был депутатом Винницкого облсовета. В 2012-м баллотировался в парламент. Кандидатуру снял из-за состояния здоровья.

Жену Евдокию Сергеевну похоронил в 2004 году. Старший сын Михаил погиб в 1997 году в автокатастрофе при невыясненных обстоятельствах. Оба похоронены на Зверинецком кладбище в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Отец Петра Порошенко умер после инсульта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть