Ексклюзивы
вторник, 12 сентября 2017 05:01

Осенью будут носить пальто в клеточку
2

— Эта Украинская неделя моды показывает — в новом сезоне будут в моде рюши и воланы. Остаются популярными полупрозрачные платья. На подиум их часто надевают на голое тело. На каждый день под них необходимо брать однотонные вещи. Основными цветами будут желтый и белый, — рассказывает стилист 34-летняя Виктория Барва из Киева. Следит за показами Украинской недели моды. Прошла в столичном "Мыстецком Арсенале" с 4 по 10 сентября. Свою одежду показали почти 70 дизайнеров.

— На холод популярным остается пальто, — продолжает Виктория. — Это серьезная инвестиция в гардероб. Его носим не один сезон. Предлагают широкие рукава, воланы, акценты на карманах. Однако последние визуально увеличивают бедра. Поэтому если эта зона проблемная, лучше их избегать.

Среди главных тенденций — пальто в клеточку в стиле "Принц Уэльский". Клеточка — мелкая. Обычно, в серых оттенках с несколькими голубыми линиями. Иногда вместо голубого могут быть полоски темно-красного, коричневого, зеленого тонов. Если не носите пальто, обратите внимание на клетчатые брючные костюмы или теплые юбки.

Никуда не исчезнут пуховые пальто. Мировые дизайнеры предлагают разные вариации — укороченные, длинные, блестящие, матовые.

Нью-Йоркская неделя показала моду на стиль "Дикий Запад". Уже и европейские дизайнеры обращаются к кожаной бахроме, ковбойским рубашкам в клеточку, широкополым шляпам. Сюда же относятся джинсы с высокой талией.

— Будут носить элегантные перчатки, — добавляет Барва. — Они будут достигать плеча.

В Украине шьют качественную обувь

Последняя Украинская неделя моды празднует 20 лет.

— В 1997-м это было первое событие такого масштаба для Восточной Европы. Украинские дизайнеры получили возможность официально заявить о себе в мировой моде, — говорит основательница Недели моды Ирина Данилевская. — Недавно Украина окончательно утвердилась как производитель экологической и этической одежды. Эту марку поддерживают дизайнеры Яся Хоменко и Ксения Шнайдер. Производят одежду и аксессуары из использованных виниловых баннеров.

— 20 лет наша модная индустрия быстро развивалась, — говорит стилист Виктория Барва. — Всплеск произошел после Революции достоинства. Часть заграничных брендов ушла с нашего рынка. Освободилась ниша для украинских производителей. Появилось несколько десятков отечественные марок.

У меня есть клиенты из Израиля, Дании. Приезжают сюда купить украинскую одежду. Отмечают наше внимание к деталям и качеству. Украинцы любят натуральные материалы. Обувь отечественных производителей приравниваю к итальянской. Имеют индивидуальный подход. На наших фабриках можно заказать модели, которые учитывают особенности строения стопы. И это не будет слишком дорого.

Сейчас вы читаете новость «Осенью будут носить пальто в клеточку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть