Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 14:14

Ольга Лищенюк в четвертый раз выходит замуж

Автор: фото: Татьяна САРАХАН
  Винницкая таксистка Ольга Лищенюк с гражданским мужем Леонидом Бабичем (слева) и и.о. директора местного такси ”Роман” Виктором Гудзем
Винницкая таксистка Ольга Лищенюк с гражданским мужем Леонидом Бабичем (слева) и и.о. директора местного такси ”Роман” Виктором Гудзем

44-летняя Ольга Лищенюк из города Калиновка Винницкой области закрывает двери последней модели "Лады-приори". Она — единственная женщина в районе, которая работает водителем такси. Права получила, когда в 1997 году купила "москвич".

— Здесь более-менее можно заработать, — признается Ольга. — Пассажир в машину садится, сразу вытаращивает глаза. Кто-то обрадуется, а другой боится — потому что женщина за рулем. Но уговариваю, потом еще и телефон берут.

— По ночам звонят, — возмущается на заднем сидении 27-летний муж Ольги Леонид Бабич. Он тоже таксист. — За то, что устроилась на такую работу, нужно в угол поставить.

Конфликтов с пассажирами женщина не припоминает. Бывает, убегают и не рассчитываются. За какого-то мама деньги принесла. 13 марта Ольга купила новую машину в кредит, до тех пор арендовала машину. Говорит, нужно на себя работать.

— У нее столько клиентов и поклонников, что за аренду всегда своевременно платила, — замечает 38-летний Виктор Гудзь, исполняющий обязанностей директора местного такси "Роман".

На вид Ольге можно дать не больше 30 лет.

После школы она пересылала телеграммы на почте. Отец умер, когда ей было 7, мать — в прошлом году. В первый раз вышла замуж в 17 лет, родила дочку Викторию, которой сейчас 25, живет в общежитии. Работает парикмахершей. Когда ей был год, Ольга подала на развод. Вспоминает, что муж не хотел работать.

За то, что устроилась на такую работу, нужно в угол поставить

— Говорила: не пойдешь на работу, я с тобой разведусь. А он взял гитару и сыграл мне прощальный марш. На следующий день пошла к матери. Через год вышла замуж во второй раз. С этим прожила 22 года. Воспитали дочку Ирину. Четыре раза с ним разводилась. Дочка живет с ним. Угрожает, что если она будет со мной общаться, то выгонит из дома.

Чтобы не быть зависимой от мужа, Ольга устроилась кассиром в горсовете. В райвоенкомате оформляла личные дела офицеров и призывников. Впоследствии выращивала в теплицах огурцы и помидоры. Потом заболела раком.

— Думала, умру. Еще года нет после второй операции. Уже предупреждала, чтобы платок не одевали, а накрасили, когда будут хоронить. Даже подарила потому мужу половину квартиры, — делится Ольга.

О третьем муже не хочет вспоминать. Говорит, был случайным в ее жизни. С Леонидом Бабичем  познакомились в очереди на сдаче яблок. Живут в гражданском браке. Снимают в Калиновке однокомнатную квартиру за 180 грн. Планируют пожениться, как только Леонид получит справку о расторжении предыдущего брака. У него есть 6-летняя дочка Алина.

Ольга с Леонидом уже распределили семейные обязанности.

— Стирка моя, уборка его, — отмечает женщина. — Он в пять утра может встать и посуду мыть.

1963, 10 ноября — Ольга Лищенюк родилась в Калиновке
1979 — закончила девять классов, училась в школе рабочей молодежи
1980 — вышла замуж
1983 — родилась дочка Виктория; через год Ольга развелась
1985 — вышла замуж во второй раз
1991 — родилась дочка Ирина
2007 — устроилась таксисткой, выезжает на работу через день; до тех пор работала на почте, в горсовете, в райвоенкомате, выращивала в теплице овощи
2008 — купила авто "Лада-Приори"

Сейчас вы читаете новость «Ольга Лищенюк в четвертый раз выходит замуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть