Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 07:05

Нина Дорошина умерла до приезда медиков

 

24 апреля на Пятницком кладбище в Москве похоронят российскую актрису Нину Дорошину. Умерла в прошлую субботу в своей квартире. На 84-ом году у нее внезапно остановилось сердце.

— Утром сосед Нины Дорошиной услышал крики о помощи. Дверь в ее квартиру была открыта. Актриса держалась за сердце и тяжело дышала. Врачи приехали быстро, но спасти ее не удалось, — рассказывают знакомые актрисы.

Несколько лет назад Нина Дорошина перенесла инфаркт. У нее отнялись ноги. Болела астмой, имела радикулит. За последний месяц четыре раза вызывала "скорую"из-за проблем с сердцем. В последний раз — за несколько дней до смерти. От госпитализации отказывалась, потому что после осмотра врачей чувствовала себя лучше.

— Мне очень тяжело. Я не встаю и с трудом могу говорить. Даже не верится, что я буквально год назад бегала на каблуках, — говорила Нина Дорошина в прошлом году.

Она начала сниматься в кино в 1955-м. Наибольшую популярность ей принес фильм "Любовь и голуби" российского режиссера Владимира Меньшова. В нем исполнила главную роль. Всего снялась в 23 лентах.

Нина Дорошина работала в московском театре "Современник". Преподавала в Театральном институте им. Бориса Щукина. Замужем была дважды. Ее брак с актером Олегом Далем длился три года. Во второй раз вышла замуж за Владимира Тишкова. Он был светорежисером в театре "Современник". Умер в 2004-м. С тех пор актриса жила одна. Ей помогали соседи и друзья.

Сейчас вы читаете новость «Нина Дорошина умерла до приезда медиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть