Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 04:00

Наталия Розинская любит салат из авокадо и тыквенных семечек

Автор: фото: Наталья Чубенко
 

Телеведущая 29-летняя Наталья Розинская на кухне своей квартиры готовит любимое блюдо "Баклажаны по-французски". На гарнир — картофельное пюре.

— Уже седьмой год не им мясных, рыбных и молочных продуктов, — рассказывает Наталия, обжаривая баклажаны. — Как-то поехала в Тибет и пришлось на пару дней отказаться от мяса. Поняла, что без него мне лучше.

Пока варится картофель,телеведущая смешивает в тарелке вегетарианский майонез с чесноком и лимонным соком.

— Соус для баклажанов можно еще делать из кефира и горчицы, добавив немного лимонного сока и чеснока. Им смазываю жареные баклажаны и по одному выкладываю их на противень. Чтобы не пригорели, можно застелить дно фольгой или полить маслом.

Ножом Розинская нарезает помидоры. Потом по куску выкладывает их на соус и присыпает тертым сыром. Ставит в духовку на 10 минут при температуре 200 градусов. Говорит, нужно включать режим, который дает больше горячего воздуха сверху.

В картофельное пюре вместо масла кладет итальянский сыр "Маскарпоне".

— Бывает, добавляю цветную капусту и броколли. Но это не всем нравится.

Разминая картофель, Наталия дает рецепт любимого салата.

— Нарежьте помидоры, огурцы, авокадо, листья зеленого салата и зелень. Всыпьте в салат тыквенные семечки. Можно добавить сырую цветную капусту, разделив на маленькие черешки. Она создает эффект орешков. Заправьте майонезом или оливковым маслом.

Друзей Наталия чаще всего угощает теплым салатом. Его лучше готовить зимой и есть, пока не остыл.

— В "скороварку" режу большими кусками морковь, цветную и брюссельскую капусту. Добавляю вареную белую фасоль и длинную зеленую спаржу. Заливаю водой, варю 5 минут. Готовые овощи пересыпаю в миску, заправляю маслом, специями и луком. Люблю еще готовить вегетарианский борщ. Варю, как традиционный, но вместо мяса добавляю много белой фасоли. Перед тем замачиваю ее и варю до полуготовности.

Продукты Наталия Розинская покупает сама, обычно на Владимирском рынке.

— Качественную еду подают лишь в супердорогих ресторанах. Мне больше нравится есть дома. Вкусно готовят во французском ресторане картофельное пюре и жареные грибы.

Сейчас вы читаете новость «Наталия Розинская любит салат из авокадо и тыквенных семечек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть