Ексклюзивы
вторник, 30 мая 2017 05:10

Молодоженов отказались венчать в Киево-Печерской лавре

 

– Мы вместе девять лет. Свадьбу откладывали, потому что была цель – выиграть Олимпийские игры. Как-то утром в этом году пили кофе. Сказал Юле: "Одевайся, поедем в загс писать заявление", – говорит 30-летний Игорь Шимечко из Киева.

С женой 28-летней Юлией Калининой занимаются тяжелой атлетикой. 28 апреля сыграли свадьбу. В ресторан пригласили 15 гостей.

– Планировали обвенчаться в Киево-Печерской лавре, но нам отказали, – рассказывает Юлия. – Священник объяснил: не венчаю тех, кто крестился в церкви Киевского патриархата. Это было об Игоре. Обвенчались в небольшом храме Киевского патриархата на Подоле.

Юлия – на шестом месяце беременности. От предыдущих отношений у нее есть дочь 13-летняя Мирослава. Девушка учится в спортивном лицее в Белой Церкви на Киевщине. Перед свадьбой матери стала абсолютной чемпионкой Украины по тяжелой атлетике.

– Мирославу родила в 15 лет, – продолжает Юлия. – Когда вместе выходим на улицу, все думают, что мы сестры. Своего отца дочь не знает. Тянется к Игорю. Слушает его. Когда делает замечания, не сердится.

В прошлом году на день святого Николая заказала кофту, косметику, наушники и сестренку. Когда узнала, что у меня будет девочка, радовалась.

Супруги живут в трехкомнатной квартире на столичных Позняках. Приобрели ее в 2015 году.

– У меня хорошие свекры, – рассказывает женщина. – Ольга Емельяновна – добрая и позитивная женщина. Мирон Петрович – мастер на все руки. Когда гостит у нас, берется то картину вешать, то дверную ручку укрепить. Муж в него удался. Помогает мне во всем. На Пасху вместе месили тесто, крутили голубцы и красили яйца. Знаки внимания постоянно проявляет. С тех пор как вместе, каждое утро будит поцелуем.

Юлия завоевала медали на трех чемпионатах Евразии. В 2015-м выиграла золото. Стала бронзовой чемпионкой мира. На Олимпийских играх-2012 в Лондоне заняла третье место.

Игорь Шимечко выступал на трех Олимпийских играх. Он бронзовый призер чемпионата мира и двукратный чемпион Европы.

Сейчас вы читаете новость «Молодоженов отказались венчать в Киево-Печерской лавре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть