Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 14:32

Николай Якимчук

Почему настолько привлекательна тяга к власти? А потому, что сами депутаты приняли такой статус нардепа Украины, что нам, простым смертным, и не снилось: неприкосновенность, против которой голосовал народ, высокая зарплата, путевки за границу, высокая пенсия. А за что депутат отвечает? Ни за что. Видим по телевизору, как "трудятся" наши избранники: один бегает по рядам и нажимает кнопки, второй читает, другой дремлет, ходит, в носу ковыряет...

Эти депутаты (они не заслуживают называться народными) стали не законотворцами, а бизнесменами, поэтому имеем из 450 депутатов — 300 миллионеров и миллиардеров. Разве они болеют за судьбу народа, за судьбу Украины?

Социалисты во главе с Морозом, Бокием, Кравчуком, коммунисты во главе с Симоненко, Мартынюком создали вместе с "регионалами" антинародную коалицию, которая привела украинское государство к кризису. Они обливают грязью президента, а также славных патриотов Луценко, Тимошенко, других. И всенародно избранный президент Ющенко вынужден издать указ о роспуске ненародной Верховной Рады и проведении досрочных выборов.

При тоталитарном режиме на выборы шел "блок коммунистов и беспартийных". А сейчас голосуют по партийным спискам. И лидеры наплодившихся партий обеспечили себе по этому закону пожизненное депутатство. А подумали ли они о нас, беспартийных, которых подавляющее большинство?

На перевыборах призываю избирателей объединиться в один блок демократов — и мы победим, и отстоим свое независимое государство, и нам будут благодарны потомки.

 

Николай Якимчук, инвалид Великой Отечественной войны, пгт Глеваха Киевской области

Сейчас вы читаете новость «Николай Якимчук ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть