Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 16:14

Медную монету можно продать за 300 гривен

"Нашла монету из меди 1880 года. На ней написано "5 копеекъ". Как-то слышала историю, что женщина отыскала в шкатулке золотую монету и потом продала ее. Не знаю, к кому можно обратиться, чтобы хоть стоимость сказали такой копейки", — пишет читательница из Емильчинского района Житомирщины. Фамилии не указывает.


В столичном аукционном доме "Гелос" просмотрели каталоги, чтобы определить, заинтересованы ли коллекционеры купить медную монету номиналом 5 коп.

— Пятикопеечных монет начеканили много. Особой стоимости она не имеет, — говорит нумизмат салона. — Если женщине и удастся ее продать, то за мизерную плату — 5–10 гривен. Стоимостными являются тогдашние монеты из платины, золота и серебра. Медные немногие коллекционируют.

На аукционах нумизматов медные копейки периода 1860–1890 годов продают по цене от 40 до 300 грн в зависимости от состояния.

Самой дорогой в мире остается 100-килограммовая золотая монета канадского монетного двора, изготовленная в прошлом году. Ее стоимость — $925,5 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Медную монету можно продать за 300 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть