Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 18:36

Маргарита Сичкар собирала одуванчики на варенье

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Владелица ресторана ”Тампопо” Маргарита Сичкар получила диплом за самый большой в Украине венок из одуванчиков 17 мая 2008 года
Владелица ресторана ”Тампопо” Маргарита Сичкар получила диплом за самый большой в Украине венок из одуванчиков 17 мая 2008 года

В субботу в Парке Победы столичный ресторан "Тампопо" отмечал 5-летие. С японского " тампопо" переводится как "одуванчик".

На зеленой опушке в парке гостей угощают олениной на гриле и тушеной уткой. Предлагают попробовать лепить суши под присмотром повара-японца.

— Какая погода хорошая, — радуется 38-летняя Маргарита Сичкар, владелица ресторана. — Когда я в шесть утра кормила дочку, еще мрачно было.

Три недели тому назад Маргарита родила дочку Василису. В браке с футболистом Владиславом Ващуком Сичкар имеет еще 6-летнего сына Виталия. От первого брака — 20-летнюю дочку Евгению. Старших детей женщина взяла на празднование.

— За малой Влад присматривает, — вздыхает женщина. — Мама с ней три дня сидела, сегодня хочет отдохнуть.

Ведущий, шоумен Дмитрий Оскин, предлагает нескольким командам собирать одуванчики на опушке и плести веночки.

— Я против убийства цветов! — кричит певец 34-летний Женя Фокин. Потом надевает перчатки и срывает два одуванчика. Бросает их и идет есть суши.

За 2 ч. сплели четыре венка из одуванчиков. Самый длинный — 13 м — удался  команде ресторана из 12 человек. Венки связали в один ди аметром 10 м и длиной 28,7 м. Запись о нем сделают в Книге рекордов Украины. Повар "Тампопо" сварит из одуванчиков варенье.

— Целый год искали в Интернете рецепт, пока не научила бабушка одного сотрудника, — рассказывает Сичкар. — Мы варили одуванчики с зелеными чашечками, а они дают горечь. Без чашечек по вкусу варенье похоже на цветочный мед.

Сейчас вы читаете новость «Маргарита Сичкар собирала одуванчики на варенье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть