Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 18:17

Малообеспеченные семьи получают 1500 гривен помощи

"Я мать пяти детей и хотела бы знать, какие льготы мне положены? Какая социальная помощь предполагается? Я сижу дома по уходу за ребенком до трех лет, а мужчина получает на работе 100–130 грн".

Письмо поступило от Валентины Ивчук из с. Викентово Белогорского района Хмельниччины.


Государственную помощь определяют как разницу между уровнем обеспечения и доходом семьи в месяц, — говорит Любовь Барыш, 53 года, главный специалист отдела помощи и субсидий управления труда и соцзащиты населения в Хмельницкой области. — Семья Ивчук находится на учете в управлении труда как малообеспеченная. Государственную социальную помощь они получали девять раз. С апреля этого года размер социальной помощи составляет 1 482,38 гривен. Такую сумму им назначили с декабря прошлого года. Ее насчитывают каждые шесть месяцев.

13 июня женщина обратилась в управление труда и соцзащиты населения, чтобы ей опять назначили помощь. В настоящее время этот вопрос рассматривает комиссия, но, скорее всего, в июле выплатят помощь уже за два месяца.

Муж Валентины официально нигде не работает, подрабатывает. Единственный доход семьи — 1300 грн за земельный пай. Женщина получит помощь по уходу за ребенком 130 грн.

Льготы для такой категории населения не предусмотрены, — продолжает Барыш. — Если это малообеспеченная семья, она должна получать большую социальную помощь. Детям из многодетной семьи оплачивают проездной, в школах они питаются бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Малообеспеченные семьи получают 1500 гривен помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть