Ексклюзивы
пятница, 26 ноября 2010 06:45

Человека охраняют три ангела-хранителя

Автор: рисунок: Владимир Казаневский
 

"У каждого человека есть три ангел-хранителя — два небесных и один земной, — говорит киевский биоэнергетик Ирина Островец, 32 года. - Небесные сопровождают нас в моменты рождения и смерти, земной - оберегает на протяжении жизни".

Ирина практикует учение ангелология. Соглашается на встречу после третьего телефонного звонка. Приглашает в свою квартиру на станции метро Золотые ворота в Киеве. В прихожей обои и шторы с изображениями ангелов.

- Наукой об ангелах увлеклась в 20 лет, когда пошла работать медсестрой. Тогда на моих руках чуть не умер 2-месячный ребенок. Молодая мама стояла на коленах, плакала и молилась. Просила спасти ее ребенка, потому что до 40 дней от рождения детей не принято крестить. Мать боялась, что если ее ребенок умрет, некому будет сопровождать его в рай. В народе существует поверье, что некрещеные дети не имеют ангела. В день крещения ангел получает имя, которым наделили человека. От этого пошла традиция отмечать День ангела.

Ангелов создал Бог, чтобы передавать людям сообщения. Они бестелесные, поэтому невидимые. Но в некоторых случаях посланцы Божьи с особо важными вестями являлись людям видимо. Я общалась с несколькими людьми, которые видели ангелов. Одним ангелы явились в виде покойного друга или родственника. Моя знакомая похоронила 16-летнюю дочь. Одела на покойную обычное платье. Через два года, накануне того дня, когда девушке исполнилось бы 18, она явилась матери во сне в образе ангела и попросила передать ей свадебное платье. Сказала, что на небесах выходит замуж. Убедила мать прийти в 12.00 на перекресток дорог в центре города. Женщина проснулась, купила свадебное платье и пошла на перекресток. Навстречу ей двигалась похоронная процессия. В последний путь провожали мальчика. Ему в гроб положили свадебное платье. Мать вернулась домой, от горя заснула. Ей приснилось венчание двух ангелочков.

Сказала, что на небесах выходит замуж

Другие описывают ангела так, как его изображают на иконах: в виде красивого юноши с крыльями, тороками - лентами, которые развеваются в волосах и помогают ангелу быстро слышать Божьи повеления, и зерцалом - так называется сфера в руке с изображением креста или образом Спасителя.

- Ангел всегда рядом. Каждую минуту с нами, оберегает от всего злого, посылает добрые мысли, выполняет приказы Божьи. Ангелы обеспечивают помощь и защиту, когда нужно осуществляют наказание, наложенное Богом, насылают болезни и проблемы как жизненные испытания.

Чтобы ангел не бросил, к нему нужно обращаться с молитвой каждый день: "Ангел-хранитель мой, иди со мной! Ты впереди, а я за тобой". Воспринимайте его как друга. Он радуется, когда просишь у него совета или помощи. Даже самый большой грешник имеет своего ангела, но, к сожалению, не хочет его слушать. Ангел говорит с нами через нашу совесть и сердце, помогает бороться с соблазнами.

Он не выносит табачного дыма, бранных слов, громкой музыки, алкогольного или наркотического дурмана. От отрицательной энергетики и ваших грехов "болеет" и теряет силу.

Защищает человека от сглаза и чар.

- Если колдун хочет испортить человеку жизнь, он своими чарами связывает крылья ангелу и заклинает его. Чтобы ваш ангел не был беспомощным, ходите в церковь, молитесь.

21 ноября всех ангелов и архангелов собирает Архистратиг Михаил.

- В этот день Господь дает ему право спасать грешников. Архистратиг становится на краю ада, опускает туда левое крыло и взмахивает им. За крыло цепляются души грешников. Ангелы ловят их, очищают от грехов, молятся за их спасение. Ангелы бессмертные, как и наши души. Ум их более совершенный, чем наш.

Сейчас вы читаете новость «Человека охраняют три ангела-хранителя ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть