Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 09:09

У Лоретти в 16 лет было десять любовниц

Автор: фото: Игорь ХОМИЧ
 

- Когда-то я был маленьким Робертино, а теперь стал большим Роберто, - говорит итальянский тенор Роберто Лоретти, 64 года. Исполнитель хита 1960-х "Джамайка" посетил Львов. Провел мастер-класс для учеников музыкальных школ в Музее Соломии Крушельницкой.

В небольшую комнату набивается около трех десятков школьников и преподавателей. Лоретти с переводчиком еле протискивается в свободный уголок. Одет в костюм-тройку, черные туфли начищены до блеска.

- В 6 лет я прочитал заметку, что оперный театр ищет маленьких солистов, - рассказывает на итальянском. - Мы с мамой выстояли длиннющую очередь. Седой преподаватель попросил спеть классическую мелодию. Напел, а я повторил ее идеально с первого раза. Мне сразу начали предлагать контракты.

- В вашей семье было восьмеро детей. Тяжело было? - интересуется Галина Турко, 10 лет.

- Мой отец был вором, три с половиной года отсидел в тюрьме. Когда вышел, мама сразу забеременела. Я родился в пятницу между пятью и шестью утра. Врач был шокирован - я весил 5,6 килограмма, - присутствующие аплодируют. - Когда начал плакать, все услышали мой голос, который едва не достал до неба. Врач сказал: "У него стальные легкие. Это будущий певец мирового уровня".

Спрашиваю, чем зарабатывает на жизнь.

- У меня есть ресторанный бизнес. Помогают жена и сын.

Билеты на вечерний концерт Лоретти в оперном театре стоят 100-700 грн. Свободных мест в зале нет. Под "Аве Мария" и "Санта Лучия" зрители подпевают. На "Джамайке" непрестанно аплодируют.

- Дузе дакую, - старается говорить на украинском.

К гримерке за ним бегут организаторы мероприятия. 59-летняя Валентина протягивает обложку от пластинки "Поет Робертино Лоретти" 1962 года.

- Я еще до сих пор ее на граммофоне слушаю, - хвалится поклонница. - Лоретти - кумир моего детства. Родители на всех праздниках дома включали "О соле мио". Ребята-одноклассники хотели быть похожими на него. Говорили, что в 16 лет у него было 10 любовниц.

Под гримеркой певца ждет брат Александро с женой Ларисой Березовой. Она - коренная львовянка.

- С Александро познакомилась 14 лет тому назад в Риме, - улыбается. - Я музыкант, играла на органе на свадьбе его сестры. А Роберто пел. Потом говорит: "Вы такая очаровательная, хочу познакомить вас со своим братом". У них вся семья певческая. Часто бываю дома у Робертино. Постоянно просит приготовить ему борщ или вареники.

Певец жил во львовском отеле "Шопен". Номер "люкс" обошелся в 1800 грн в сутки.

- Постоянно заказывает кофе. Мы уже сбились со счета, сколько его он здесь выпил, - говорит 33-летний Игорь Сидор, директор компании "Дикарт", которая организовала мероприятие.

Сейчас вы читаете новость «У Лоретти в 16 лет было десять любовниц ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть