Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2008 13:13

Лилия Добжанская вышла замуж на седьмом месяце

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Лилия Добжанская, жена киевского скульптора Олега Пинчука, играет с детьми Оксаной и Богданом в своей квартире на Краснозвездном проспекте
Лилия Добжанская, жена киевского скульптора Олега Пинчука, играет с детьми Оксаной и Богданом в своей квартире на Краснозвездном проспекте

С женой скульптора Олега Пинчука, 36-летней Лилией Добжанской, встречаемся возле многоэтажки на просп. Краснозвездном в Киеве.

В квартире навстречу хозяйке бегут таксы Керри и Люся.

— Тихо, детей мне разбудите, — закрывает она собак в комнате.

Пинчуки живут в двухуровневой квартире — объединили три квартиры в одну. Вокруг стоят скульптуры Олега, на стенах развешаны картины Марии Примаченко. В гостиной — большой камин. В углу стоит аквариум во всю стену.

— Это нам Вася Горбаль (нардеп от Партии регионов. — " ГПУ) подарил. С бывшей женой, певицей Галиной, они двумя этажами выше жили, — Лилия бросает корм рыбкам. — Мы долго колебались, выдержит ли пол несколько тонн воды, но архитектор позволил. Три раза в неделю приходит Славик. Он ухаживает за нашим аквариумом.

Из гостиной поднимаемся по винтовой лестнице в кухню. Возле плиты стоит кукла. В ней можно узнать ректора университета культуры Михаила Поплавского. В позапрошлом году Олег Пинчук приобрел ее на благотворительном аукционе за $1500.

— У нас в квартире всегда гости, — Добжанская усаживается за пустым столом. — Иногда хочется просто в халате, с полотенцем на голове пройтись по квартире. Но не знаешь, кто тебя в коридорчике подстерегает.

Рассказывает, что заканчивает Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры. Пишет дипломную работу на тему "Творчество Олега Пинчука".

— Нас познакомила моя соседка, художница Леночка Самойлик 13 лет тому назад, — хозяйка подпирает ладонью подбородок. — Сразу подумала об Олеге: какой симпатичный мужчина, но несерьезный. Потому что у него такой способ общения с женщинами — обниматься, целоваться, говорить комплименты. Достал у Лены мои телефоны, стал приглашать в свою мастерскую. Немного навязывался.

Пинчук около года прожил с первой женой Аленой.

— Олег сказал, что не сошлись характерами. Когда мы начали жить вместе, эта Алена зачем-то приходила к нам в гости. Ну, я ее встречала как хозяйка. Она потом сказала, что мы с Олегом подходим друг другу, — вспоминает Лилия.

Три года они с Пинчуком жили в гражданском браке.

— Олегу психологически тяжело было жениться во второй раз, — барабанит пальцами по столу. — Как-то увидел на улице молодоженов, аж сжался. А я рассмеялась, говорю: "Мася, не смотри, нас это не касается". А когда уже была беременная, сказала: еще спорный вопрос, чью фамилию будут носить дети. Олег сразу предложил пожениться. На свадьбе, кроме нас, никого не было, — вспоминает. — Я была на седьмом месяце, не хотела лишних переживаний. Свадебное платье имела вязаное, фиолетовое. Расписались, а затем поехали выбирать унитаз и плитку для квартиры. Еще в аптеку заехали. Олег там дважды измерил себе давление, потому что переволновался. Я — беременная, со свадебным букетом — стояла ждала его.

Когда-то у нее было 270 гривен зарплаты, а у меня ей набегало 900 долларов

Теперь супруги воспитывают 5-летнюю дочь Оксану и сына Богдана, ему 2 года.

— Оксанка уже второй год ходит в школу иностранных языков, учит английский, французский и немецкий, — хвастается Лилия. — Она у нас папина дочка. У нее прищур, как у Олега, — прищуривает один глаз.

Говорит, что присматривать за детьми помогает ее мать, Галина Станиславовна.

— Няню год назад уволили, потому что была замечена в рукоприкладстве, — смотрит в окно. — Подруга увидела, как она била Богдана по лицу. Когда-то у нее было 270 гривен зарплаты, а у меня 900 долларов ей набегало. Еще и рассказывала потом во дворе о нас — где мы были, что ели-пили.

Добавляет, что убирать квартиру помогает служанка Лариса.

— Сама не справлюсь, у нас под 400 квадратных метров, — объясняет.

Предлагает подняться на второй этаж в детскую. По пути приоткрывает дверь в спальню. Показывает свой большой портрет, который подарила знакомая художница. Он висит над кроватью.

— Муж когда-нибудь делал с вас скульптуры? — спрашиваю.

— Ой, нет-нет! — машет руками Лилия. — У него специфическая манера. Не хочу себя видеть в преувеличенном стиле.

В детской Оксана играется машинкой, Богдан строит башню из кубиков.

— Где это ты уже поцарапался? — женщина осматривает рану на щеке сына.

— Это я его хотела ущипнуть, — сознается девочка и прячется за креслом.

На руке Добжанской — перстенек на два пальца.

— Это называется зализывание ран Олегом Пинчуком, — говорит Лилия. — Летом у нас был кризисный период. У Олега были проблемы на работе, а сорвался на мне. Чтобы простила, купил вот, — крутит перстенек.

1971, 16 сентября — Лилия Добжанская родилась в Киеве в семье инженера и врача
1986 — поступила в медицинское училище
1991 — поехала в Москву на курсы нетрадиционных методов лечения и косметологии
2002 — вышла замуж за скульптора Олега Пинчука, на 11 лет старше нее
2003 — родилась дочь Оксана, через два года — сын Богдан

Сейчас вы читаете новость «Лилия Добжанская вышла замуж на седьмом месяце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть