Ексклюзивы
среда, 28 апреля 2010 00:13

Кость Фиглярский упал в костер

Автор: фото: Иван КРУПНИК
  Валерий Фиглярский из города Жмеринка на Виннитчине обустроил мансарду своего дома наподобие яхты. На радостях, что его сын выздоровел после ожогов лица, он начал строить яхту и готовится к путешествию по Атлантическому океану
Валерий Фиглярский из города Жмеринка на Виннитчине обустроил мансарду своего дома наподобие яхты. На радостях, что его сын выздоровел после ожогов лица, он начал строить яхту и готовится к путешествию по Атлантическому океану

— Мой сын Кость не остался инвалидом благодаря чуду, — уверен житель города Жмеринка на Виннитчине Валерий Фиглярский, 45 лет. — После его исцеления я решил собственноручно построить океанскую яхту. Поплыву на ней в морское путешествие вокруг света.

— Валерий Фиглярский настоящий украинский Левша. Сделал себе в доме мансарду на втором этаже, как каюту, — говорит сосед, машинист тепловоза Андрей Кравчук. — Он строил коттеджи за рубежом богатым иностранцам. Никто в городе не сомневается, он яхту построит.

В прошлом году на первомайские праздники сын Валерия — Кость обжег лицо.

— 12-летний сын пошел с друзьями на пикник, — рассказывает мать Наталия Ивановна.— Ребята разложили костер, чтобы напечь картошки. Пока разгоралось, пошли поиграть в волейбол. Мяч полетел в костер. Кость подскочил, чтобы его поймать. Поскользнулся, упал и на животе съехал с горки лицом в огонь. Из кожи торчали угольки и обгоревшие обломки веток. Лицо, шея и уши сильно обгорели. От боли Костя очень кричал, а потом потерял сознание. Я смазывала ему лицо и шею кремом с экстрактом бактерий Мертвого моря. На следующий день увидели чудо: лицо очистилось, сукровицы не было. Мазали еще несколько дней. Раны исчезли совсем, рас сосались даже шрамы.

Из кожи торчали угольки и обгоревшие обломки веток

В честь выздоровления сына Валерий решил построить океанскую яхту. Готовится к путешествию по океану.

— Подбираю команду из 12 человек. Они должны иметь крепкое здоровье, разбираться в навигации, знать английский. Обязательно должны быть врач и кок. В плавание планируем отправиться летом. Я и мои единомышленники люди небедные, но ищем спонсоров. Чтобы транспортировать яхту в порт, нужна большая платформа. Но в нашем городе есть вагоностроительный завод. Думаю, проблему решим.

Окончательный маршрут определит с командой. Валерий планирует выйти из Одессы. Посетить Бейрут, Иерусалим, Мертвое море. Через Гибралтар добраться в Южную Америку. Обойдет Северную Америку, опять зайдет в Атлантику. Оттуда яхта вернется домой.

Сейчас вы читаете новость «Кость Фиглярский упал в костер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть