Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2011 11:06

Кличко похвалил Пояркова за удар

Автор: фото с сайта www.mycityua.com
 

"Задать трепку Бузине мечтали сотни тысяч украинских мужчин. Радуюсь, что сделал это первым", — говорит киевский художник 45-летний Сергей Поярков. В прошлую пятницу он подрался с литератором Олесем Бузиной, 41 год, в прямом эфире политического ток-шоу на одном из телеканалов.

Конфликт произошел во время обсуждения темы "Тарас Шевченко в большой политике". Бузина полез в драку после того, как художник сказал, что писатель написал о нем заказную статью "очень незадорого". Он имел в виду публикацию 2005 года "Поярковщина во всей красе". В ней автор одобрительно оценивает деятельность художника.

— Бузина схватил меня за футболку, хотел повалить. Он понимал, что этот эфир — час его стыда. Я не поддался на провокации. Тогда он начал цепляться к ведущему. Когда  Бузину выгнали из студии, зацепил мою фуражку. Я в ответ нанес удар в ухо. Раньше дружил с Бузиной, но в прямом эфире исправил свою ошибку.

Во время драки у Олеся Бузины порвалась вышиванка. Художник вывихнул мизинец на левой руке.

— Бузина рассказывает, что рубашку ему порвал охранник, хотя в записи видно, что это сделал я. После эфира я позвонил жене, предупредил, что еду в больницу. Мне наложили шину, буду носить ее две недели. Когда приехал домой, жена уже спала. Для нас это не было эпохальным событием.

После инцидента Сергею из Австрии звонил боксер Виталий Кличко.

— Похвалил мой удар. Несколько минут поговорили с ним об этой ситуации в юмористическом стиле. Увидел, как у нас много патриотически настроенных людей. В настоящий момент даже в магазин спокойно не могу зайти — просят автограф, фотографируют, благодарят. После прямого эфира получил несколько сотен СМС и электронных писем. Звонили знакомые из Канады, Америки, Великобритании, Австралии. Из-за этого в телефоне памяти не хватает.

В начале недели художник зашел в Верховную Раду.

— В парламенте всего двое людей негативно отреагировали — бывший нардеп и помощница одного "регионала". Сегодня практически закончились работы на продажу. Мои картины расхватали коллекционеры, это для них стало стимулом.

Сергей нарисовал Олеся Бузину с усами, как у Шевченко.

— С годами природа начала шутить над ним. Он стал толстым, дородным. Если Бузина не будет бриться, то станет точной копией поэта в старшем возрасте.

Бузина отрицает, что писал статьи за деньги:

— Он сам когда-то со мной познакомился. Просил, чтобы я написал статью. Говорил, что ему нужна реклама, потому что хочет быть известным. Я хороший человек, поэтому согласился. Потом высмеял Пояркова и его повадки в своей книге "Верните женщинам гаремы". Там он выведен под фамилией Сергей Пиарков. Описал, как он лезет в друзья к известным людям. Думаю, он обиделся, потому что имеет сильный комплекс неполноценности.

В позапрошлом году во время презентации книги литератора активистка женского движения "Фемен" Александра Шевченко запустила в него тортом. Обвинила в обидных высказываниях в адрес женщин. Олесь Бузина схватил ее и не отпускал до приезда милиции. Двум посетителям, пытавшимся вступиться за девушку, брызнул в лицо из газового баллончика.

Сейчас вы читаете новость «Кличко похвалил Пояркова за удар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

101

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть