Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 18:18

"Бросаю вызов всем женщинам"

"Написать это письмо я собирался, наверное, лет пять, — пишет " ГПУ" узник Юрий Мурич. — Хочу обратиться ко всем женщинам, дающим объявление в вашу газету. Даже не обратиться, а бросить им вызов! Я очень возмущен одной фразой, встречающеймя почти в каждом объявлении: "Из мест лишения свободы просьбы не беспокоить".

Женщины, не повторяйте автоматически ошибку, кем-то кто-то допущенную. Откуда у вас столько ненависти и пренебрежения к тем, кто за решеткой?

Не хотите ли заглянуть в себя поглубже? Что вас заставило написать в эту газету? Таких привлекательных и очаровательных, таких прекрасных хозяек, без вредных привычек и материальных проблем? Порядочные и бескорыстные, искренние и верные, добрые и нежные. Вы случайно не сошли со страниц великих писателей? Что, больше рядом никто внимания не обращает? Или рядом уже всех пересадили? Почему вы считаете, что вы нормальные, а мы нет?

Не спорю, здесь собраны не "цветы" нашего общества, но точно могу сказать, что здесь тоже очень много хороших людей. Есть отсидевшие свой срок и чего-то таки достигшие в жизни.

Я тоже был когда-то женат. Моя жена была полностью обеспеченная дама, бизнес-леди, так сказать. Старше меня на девять лет. Так вот, она сильно хотела, чтобы я был альфонсом. В категорической форме не давала мне устроиться на работу. Я не имел права сделать шаг самостоятельно, потому что это грозило неминуемым скандалом. Ревновала меня даже к телевизору. Когда там показывали эротичные сцены или девушек, выключала. Ревновала к своей 13-летней дочке.

Не буду писать, как попал в тюрьму. Пенсию у старых людей не отбирал и малоле ток не насиловал, не убивал и ни над кем не издевался.

Глупро смотреть на яблоко, говорить, какое оно на вкус, если вы его даже не попробовали. Не отталкивайте то, что не знаете.

Лично я писем не жду. Давно во всех вас разочаровался. Безразличием сейчас не удивишь. Удачи вам, милые женщины, любви и счастья! Но если хотите, пишите, отвечу каждой.

Мурич Юрий Александрович

РВК-56, отдел N8
с. Перехрестивка
Роменский район
Сумская области
42073".

Сейчас вы читаете новость «"Бросаю вызов всем женщинам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть