Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 07:43

Канцлера Германии 56-летнюю Ангелу Меркель преследует психически неуравновешенный.

Автор: фото: REUTERS/Eric Vidal
 
— В течение двух недель на выходные человек лет 45 пытается подступиться к Меркель, — говорят в ее окружении. — Несколько дней назад его заметили рядом с квартирой, которую политик снимает в районе Митте. Это почти в центре Берлина. Везде полиция и охрана, но мужчину это не остановило.

Несмотря на охрану, преследователю удалось попасть на территорию загородного дома канцлера в округе Укермарк в Бранденбурге.

— В первый раз мужчина позвонил в двери, когда дома была одна Меркель. Во второй раз ему открыл ее муж Иоахим Зауэр. Оба раза неизвестного задерживала полиция. Он был чрезвычайно зол на Ангелу Меркель за то, что она не отвечала на письма, которые посылал ей несколько лет.

Говорят, задержанный страдает психическим расстройством с 2008-го. Его поместили в отделение одной из психиатрических клиник. Там он проходит медикаментозное лечение.

Сейчас вы читаете новость «Канцлера Германии 56-летнюю Ангелу Меркель преследует психически неуравновешенный.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть