Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2020 05:21

"Издатели обпились глинтвейна. Им стало так хорошо, что решили об этом написать"

Что обсуждали пользователи социальных сетей в ноябре

9 ноября президент Владимир Зеленский и руководитель его Офиса Андрей Ермак заболели коронавирусом. Через две недели одновременно выздоровели.

"Очередной пиар-ход. Пожалейте бубочку, он заболел".

Зоряна Крук, фейсбук

"Чумой бы лучше заболел".

Игорь Вербицкий, фейсбук

"Что-то очень быстро выздоровели, тем более, что болели в "не слишком легкой форме ". А может, и не болели. Тоже вместе и одновременно".

Ольга Белоусова, фейсбук

"Как-то очень странно и очень скоро выздоравливают все наши чиновники, а народ болеет месяцами и выздоравливают не все. Может, нас лечат не тем и не так?"

Владимир Яловенко, фейсбук

"Я предупреждал, что однажды наступит звездный час Юли Мендель. "К сожалению ... Президент чувствует себя хорошо ", - написала она о незначительной проблемке на пути ко всеобъемлющей власти".

Александр Сочка, фейсбук

В конкурсе на лучший эскиз большого Государственного герба Украины назвали победителя. Из 112 работ одобрение жюри получил проект Алексея Кохана. Документ будет направлен на рассмотрение парламента.

"Не нравится лев с карикатурными лапами и высунутым языком, ангел-защитник в носках. Они топчутся ногами по ленте, которая символизирует флаг. Символики так много, что похоже на колебания Прони Прокоповны: "Чи шалю, чи мантильйю? А хай буде все". Большой Государственный герб должен быть лаконичным и четким".

Инна Кадюченко, фейсбук

"Я поменяла бы Архангела с казаком местами. И непонятно - к чему там лев? Это же не украинское животное".

Елена Дьяченко, фейсбук

С 13 ноября правительство ввело карантин выходного дня по всей стране. Не работали заведения общественного питания, торгово-развлекательные центры, магазины промтоваров, спортивные центры, учреждения культуры и салоны красоты.

"Такое впечатление, что вирус активен только по выходным".

Андрей Липеса, фейсбук

"А если в доме прорывает кран? Что делать? В аптеках будут продавать сверла к перфоратору или лампочки?"

Андрей Облищук, инстаграм

"А в чем проблема? Кто за карантин выходного дня - сидите дома! Заболеть успеете, когда будете лезть в забитую маршрутку или троллейбус в рабочие дни".

Сергей Сухомлин, фейсбук

"На вершине горы Игорь замерз. Его подруга Лиза предложила согреться, как это иногда делают взрослые, попробовав глинтвейн - напиток, содержащий алкоголь. Как должен поступить Игорь? Смоделируйте поведение детей", - такую ​​задачу опубликовали в учебнике "Я исследую мир" для третьего класса. Директор киевской школы №210 Дмитрий Лазма обратился в Минобразования с вопросами: как учитель должен объяснить ребенку, что такое глинтвейн?

"Глинтвен пьют в рождественское время. Почему Лиза с Игорем поперлись в Рождество на гору? Может, хотели украсть елку. Дети, позвоните в полицию! Прекратим вырубку Карпат!"

Ирина Подгорная, фейсбук

"В третьем классе еще надо один урок выделить на объяснение "что такое глинтвейн". С дегустацией. И чем отличается алкогольный от безалкогольного".

Наталья Жукович, фейсбук

"Издатели обпились глинтвейна, им стало так хорошо, что решили об этом написать. Но с классом ошиблись. Если бы хотя бы шестой был".

Валерий Бабий, фейсбук

"Меня больше насторожила фраза "Лиза предложила согреться, как это иногда делают взрослые"..."

Елена Ткачук, фейсбук

Сейчас вы читаете новость «"Издатели обпились глинтвейна. Им стало так хорошо, что решили об этом написать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть