Ексклюзивы
среда, 23 августа 2017 05:50

Ирина Каландырец стала миллионершей

 

- С детства была неравнодушной к лотереям. Нравилось смотреть по телевизору розыгрыши "Спортлото". Впоследствии увидела в книжном магазине, как взрослые крутят барабан и выигрывают какие-то призы. Немного подросла, сама попробовала. Выиграла открытку, календарь, - рассказывает 42-летняя Ирина Каландырец из Шполы Черкасской области. 2 июля выиграла 1 млн грн в лотерею.

- В студенческие годы забросила лотереи. Вспомнила, когда родила сына. С мужем жили в однокомнатной квартире, мечтали о состоянии, - продолжает женщина. - Поверила, что-то выиграю на семью большую сумму. Стала играть систематически - раз-два в месяц. Однажды выпало 500 гривен. Деньги не дали, но вручили блендер.

С июня этого года еженедельно выигрывала по 12 гривен. Говорю мужу: "Это неспроста. Пожалуй, выиграю миллион". Он только посмеялся.

В июне поехала в Полтавскую область. Там купила два лотерейных билета. Начала убеждать себя, что стану миллионером. Побывала в родительском доме Николая Гоголя. У пруда увидела небольшой грот и камень. Местные считают, там можно загадать желание - и оно сбудется. Я не упустила такую возможность.

2 июля позвонила мама. Сказала, что кто-то из Полтавщины выиграл миллион в "Лото-Забаву". Я сначала не обратила внимания. А потом начал нарастать внутренний голос. Мол, посмотри. Первый билет был невыигрышный. Проверила второй - и не поверила своим глазам. Позвонили из Киева и сообщили, что за вычетом налогов сумма выигрыша чуть больше 800 тысяч гривен.

Деньги Ирине обещали выплатить в течение 18 месяцев - до 2 января 2019 года.

- Но уже устроили экскурсию для миллионеров, - говорит женщина. - Поехала в столицу с Ярославом. Покатались в дорогом лимузине, посетили музеи. Повели в ресторан. Угощали шикарными блюдами - черными варениками, которые поливали соком каракатицы. Через два дня все кончилось. Мы сели в простенький автобус на автостанции и поехали домой.

Ирина Каландырець - начальник отдела образования городского совета. Ее муж работает на сельхозпредприятии.

- Не чувствую себя миллионером. Мой выигрыш - чуть больше 30 тысяч долларов. В Шполе десятки людей имеют больше, - добавляет победительница. - Деньги вложу в сына. Учится в юридическом вузе. Помогу родителям.

Боюсь немного злых людей. У знакомых в глазах вижу немой вопрос: "Ну, почему не я?".

Сейчас вы читаете новость «Ирина Каландырец стала миллионершей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть