Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 18:08

Инна Икава забрала племянника из приюта

 
34-летняя Инна Икава усыновила сына своей сестры. Потом взяла еще одного мальчика.

— В 20 лет узнала, что не смогу иметь детей. Чувствовала себя неполноценной, — рассказывает.

Иннина сестра Оксана жила в Западной Украине. Они не общались. Оксана родила ребенка и вскоре умерла. Когда мальчику было 3 года, Инна узнала, что племянник в приюте.

— Папа сказал, что бросать ребенка — большой грех, — рассказывает Инна Икава. Она не замужем. Мать умерла рано. Отец живет в райцентре Ставище на Киевщине. — Я поехала посмотреть на малыша. Виталик спал. Коснулась его ладошки. Кожа такая нежная-нежная. Ресницы большие, пушистые. Поняла, что никому его не отдам.

Инна в Киеве снимает квартиру. Работала продавщицей в киоске. На работе ей дали справку о доходах. Прописана в Ставище. Там у отца большой дом, поэтому мальчика отдали без проблем. Тем более родной тете.

Мальчик называет ее мамой.

— Первое время было страшно, справлюсь ли, — Инна гладит Виталия по голове. — Первые месяцы привыкали друг к другу. Как-то сплю, а сынуля проснулся раньше. Взял карандаши, хотел меня разбудить. Начал в глаза тыкать. Хотела поргать, а затем подумала — он же не хотел ничего плохого. Так понемногу учились жить вместе. Ну сделал он шкоду — то такое. Как говорит мой отец: "Чтобы большего горя у тебя в жизни не было".

Несколько месяцев назад Инна Икава усыновила еще одного мальчика из столичного приюта.

— Валерик родился на седьмом месяце, очень слабый. Родители — алкоголики. Мужчина женщину побил, — объясняет. — Я его с рук не выпускаю. Раньше все плакал, а теперь тянет ко мне рученки.




что вы хотели — дети алкоголики и наркоманов. У них у всех что-то есть"


Ирина и Василий Лисицины из Киева несколько лет назад хотели усыновить ребенка.

— Мне из-за болезни удалили матку, — рассказывает 48-летняя Ирина Лисицына. — Мы с мужем в жизни уже состоялись. Олигархами не стали. Но у него хорошая работа. На квартиру заработали, все в ней есть, машина есть — кому-то же нужно все это оставить.

46-летний Василий хотел мальчика. Мечтал ходить с сыном на рыбалку и авторалли.

В детдоме супругам показали несколько 5-летних мальчиков.

— Мужчина выбрал смуглого, потому что сам темноволосый, — продолжает Ирина. — Несколько раз съездили к нему в детдом. Заметили, что у мальчика что-то не то с одним глазом.

Заведующая объяснила, у ребенка злокачественная опухоль: "А что вы хотели — это дети наркоманов и алкоголиков. У них у всех что-то есть. Лучшего не найдете".

Лисицыни не усыновили ребенка.

Сейчас вы читаете новость «Инна Икава забрала племянника из приюта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть