Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 00:14

Анна Герман носит бриллиантовые часы за 58 тысяч долларов
7

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман первый костюм от ”Шанель” купила в Мюнхене в 1989 году
Фото: фото: Ольга КАМЕНЕВА
Туфли ”Шанель” Герман обула на открытие музея Тараса Шевченко в Каневе
На руке у чиновницы сверкают бриллиантовые часы ”Франк Мюллер” за 58 тысяч долларов
Колье из жемчуга в весенне-летний коллекции ”Шанель” стоит 10 тысяч долларов
Летом чиновница купила сумочку от американского дизайнера Дерека Лемма. Такую же носит британская модель Кейт Мосс

Заместителя председателя Администрации президента 51-летнюю Анну Герман на работу подвозят на черной "Тойоте Ленд Крузер". Стоимость такого джипа около $100 тыс. В налоговой декларации за прошлый год Анна Герман указала 235 тыс. грн заработка и два авто: "Mерседесs SLK" и БmВ X5.

Говорят, джип "Тойота" принадлежит ее сыну — заместителю министра по чрезвычайным ситуациям 31-летнему Николаю Герману. Свои доходы он не обнародовал.

— Недавно Николая назначили курировать вопрос техногенной ситуации в четырех городах, где будет проходить Евро-2012, — говорит один из внефракционных нардепов. Фамилия просит не называть. — Анна Николаевна родила его в 20 лет от первого брака с Владимиром Коровициным. Фамилия на Герман Николай изменил полгода назад, когда его назначили на должность заместителя министра. Николай окончил Львовский автомобильно-дорожной техникум. Владеет тремя иностранными языками. Пять лет жил в Польше. Заканчивал там Высшую школу торговли, когда Герман работала в Варшаве корреспондентом "Радио Свобода". Последние пять лет был помощником депутата Тараса Чорновила, но больше работал на мать в аппарате Партии регионов. Возил ее на джипе. Официально получал 5–7 тысяч гривен в месяц. У заместителей министра зарплата до 15 тысяч.

Об отце Владимире Коровицине давно ничего не слышали. Говорят, в последний раз он работал инженером-технологом на цементном заводе где-то около Львова.

— Слышал, у Анны Герман есть три квартиры в Киеве. В одной из них прописан сын. Сама живет в двухэтажном имении на окраине села Гореничи в 3 километрах от Киева по Житомирской трассе. Есть 15 или 20 соток земли, — говорит депутат.

Столичному дизайнеру, которая обшивает политиков, показываю одно из последних фото Германа. На нем он в белой футболке, брюках и туфлях от "Луи Вуиттона".

— Николай Владимирович носит одежду одного из самых дорогих французских брендов. В киевском бутике "Луи Виттон" продают только аксессуары. Такую одежду можно приобрести в столичном магазине "Санахант". Может, ездит за обновками в Москву или в какую-то европейскую страну. Футболка с логотипом LV стоит 2400 гривен, брюки, — 3200, пояс — 2800, туфли — 9000 гривен.

На руке у заместителя министра — золотые часы "Ролекс".

— Самые дешевые из этой серии обойдутся в 100 тысяч гривен, — оценивает дизайнер. Фамилию просит не называть. — Анна Герман носит самые дорогие вещи среди женщин-политиков. Поведенная на марках "Луи Вуиттон" и "Шанель". Очень любит блузы с длинными и широкими рукавами. Акцент на широком рукаве делают, чтобы визуально уменьшить женскую талию.

В администрацию Герман наряжается в "Шанель". Носит сумочки от "Валентино" и очки "Луи Вуиттон".

— Я всегда носила качественные вещи, — объясняет. — Свой первый костюм от "Шанель" купила в 1989-ом в Мюнхене. Такая одежда не стареет. Этот костюм и в сейчас выглядит актуально. Кроме того, сама умею шить, моя бабушка была швеей. Когда-то я шила себе пиджаки из белых мужских рубашек, которые можно было купить в обычном советском магазине. Чиновник должен одеваться просто, сдержанно, со вкусом. Чтобы не возникало много вопросов о его заработках.

Полгода на левой руке Герман сверкает бриллиантовые часы "Франк Мюллер" за $58 тыс. Две недели назад на мероприятие с участием президента она пришла с сумочкой модного американского дизайнера Дерека Лемма за $1400. Сумки и бумажники этой марки есть у модели Кейт Мосс, певицы Джессики Симпсон и актрисы Джессики Альба.

Часто обувает "шанелевские" туфли на высоких каблуках. Такие в одноименном киевском бутике стоят 6–9 тыс. грн.

— При Ющенко заместитель председателя администрации получал до 10 тысяч гривен, — говорит нардеп. — В этом году зарплаты там урезали вполовину. Но есть еще всякие надбавки и премии.

Сейчас вы читаете новость «Анна Герман носит бриллиантовые часы за 58 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть