Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 18:45

Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся

Российские юмористы 62-летний Евгений Петросян и Елена Степаненко, 55 лет, уже несколько месяцев живут отдельно. Мужчина остался в квартире в пер. Зачатиевском в Москве, а жена переехала в помещение на три этажа выше в этом же подъезде.

— Степаненко здесь редко бывает, — рассказывает охранник Алексей Иванченко. — Живет в основном на даче в Люберцах. Иногда приезжают сюда вместе с мужем, но как-то холодно друг к другу относятся.

Первым о ссорах супругов рассказал друг семьи юморист Сергей Дроботенко, 38 лет.

— Они всем казались идеальной парой, но это была лишь видимость, — говорит он. — Видел, как несколько раз кричали друг на друга. Степаненко обижалась на Евгения Вагановича, потому что реализовалась в творчестве хуже, чем он.

Говорят, брак Петросяна распался, потому что жена ревновала мужа. Устроила скандал, когда он назначил своим личным помощником 26-летнюю Татьяну Подольскую.

— Я очень люблю Евгения Вагановича, — сознается Подольская. — Он для меня самый близкий человек. Когда смотрю на него, чувствую себя самой счастливой в мире.

В настоящее время Степаненко и Петросян гастролируют отдельно. Каждый выступает со своей программой.

— Это для меня болезненный вопрос, — говорит артист о разводе. — Чтобы не думать об этом, с головой погрузился в работу. Ставлю четыре новых представления. Елены в них не будет.

Супруги поженились 18 лет назад. Познакомились в 1979-м, когда юморист искал новую актрису для своего Театра эстрады. Выбрал Степаненко из 200 претенденток. Говорит, понравилась ее тонкая талия. Через несколько лет на гастролях в городе Семипалатинск они закрутили роман. Ради новой любви Петросян ушел от третьей жены — искусствоведа Людмилы.

В первый раз юморист женился в 18 лет, на сестре балерины Виктории Кригер. От этого брака у него есть дочь, 42-летняя Виктория. Второй женой была дочь певца Ивана Козловского Анна, старшая на семь лет. Елена Степаненко до знакомства с Петросяном была в браке с пианистом Александром Васильевым.

Сейчас вы читаете новость «Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть