Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 04:34

Елена Мозговая влюбилась в друга отца

Продюсер 36-летняя Алена Мозговая в черной узкой юбке, гольфе и замшевых сапогах на высоких каблуках после рабочего дня заходит в столичный ресторан "Арена". Заказывает бокал вина "Совиньйон". На плазменном экране транслируют матч украинской сборной по футболу против Канады.

— Ну куда ты бежишь? Гол?! Господи, ну вы такое видели? Проигрывать сборной Канады. Это ужас. Мы с папой всегда вместе футбол смотрели. Он болел за "Динамо", а я из вредности за "Шахтер". Дома хожу в спортивном костюме "Шахтер" и ношу футболку с надписью "Дарио Срна" на спине.

30 июля умер ее отец — Николай Мозговой, директор столичного дворца "Украина", композитор и певец.

— Папа умер у меня на руках. Во сне остановилось сердце. Он был для меня всем. Ни одного мужчину я так не любила, — говорит.

— Живем с мамой в загородном доме под Киевом. Каждый вечер мама пересматривает в видеозаписи концерты отца. А я не могу. У меня истерика начинается. Говорит мне: "Как бы сильно он меня ни любил, а ты была самой большой любовью в его жизни". После моего рождения он дал за меня первую и последнюю взятку. Они с мамой очень хотели назвать меня Аленой, а не Еленой. В честь шоколадки. А тогда такого имени не было. Мой дед был председателем колхоза в Черновицкой области. Вместе с отцом дал паспортистке мешок лука, чтобы она меня Аленой записала.

Закуривает сигарету "Вог".

— Курю с 16 лет. С перерывами на беременности. Были с концертом в Париже, в Конгресс де Палас. Курим с девушками на балконе, болтаем. Заходит папа. Я молча тушу сигарету. При девушках ничего не сказал. Потом выписал мне. Папа мог и стукнуть. Лжи не терпел вообще.

Вспоминает, как в первый раз влюбилась в 14:

— Никому об этом не говорила. Если бы папа узнал, убил бы. Я влюбилась в его друга, певца Игоря Саруханова. Он пришел к нам в гости и так мне понравился. Хоть не высокий, но чернявый, красивый. Потом поехала в Москву на его концерт. Со мной там, как с ребенком, носились. А я думала: Боже, ну почему мне так мало лет.

Говорит, никогда не видела отца пьяным.

— После концертов артисты собирались за большим столом, накрывали "поляну", столы ломились. Все пили ведрами. После автомобильной аварии (в 1994 году. — "ГПУ") отец не пил вообще. Мог вечером выпить 50 граммов водки под картошку в мундирчиках или бокал вина к мясу.

К столику подходит девушка лет 20:

— Алена, вы такая классная. Так мне нравитесь. Очень хочу быть похожей на вас.

Мозговая благодарит и краснеет.

— Отдыхали когда-то компанией в Крыму, — продолжает. — Вечером сидели в ресторане, выпили много шампанского. И чего-то о прыжках с парашютом заговорили. Кто-то сказал, что есть возможность завтра прыгнуть. Я говорю: "Хочу и буду". Утром думаю, Господи, зачем я это сказала.

Моим любимчиком остается проект "Ты — звезда". Мы тогда отобрали офигенных, талантливых людей без всякого блата. Там я нашла нового друга — Кирилла Туриченко. Очень хороший, хороший человек. Как младший брат мне. Спрашиваю его: "Ты же не бросишь меня? Прыгнешь со мной?" — "Я высоты боюсь, но прыгну". И мы прыгнули с парашютом.

Когда-то нам с Сашей (экс-муж Елены — певец Александр Пономарев. — "ГПУ") предложили полетать на аэроплане. Он отказался, ну а я же смелая. Перед полетом пилот спрашивает: "Все фигуры будем делать?" — "Конечно, все". Саша внизу был. Говорит, чуть не умер от страха. Мотора нет, тихо — только мои матюки слышно.

С бывшими бойфрендами у меня хорошие отношения. Вообще у меня много друзей среди мужчин. "Я тебя люблю" говорила двоим. Единственное, чего не могу простить мужчине — ложь.

На экране футболисты сборной Украины забивают гол.

— Какой классный гол. Еще отыграются, может, — радуется Мозговая.

Сейчас вы читаете новость «Елена Мозговая влюбилась в друга отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть