Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 05:46

Елена Корзенюк никогда не стригла волосы

 

— Летом у Елены были волосы 185 сантиметров, за полгода отрастила еще полметра. Не ожидали такого результата. Посоветовал бы медикам заинтересоваться этим случаем, — говорит эксперт Национального реестра рекордов Украины 47-летний Виталий ЗОРИН.

12 марта он наградил 15-летнюю Елену Корзенюк из Киева — новую рекордсменку в категории "Самые длинные детские волосы". Она имеет косу длиной 2,35 м.

Рекорд регистрируют в столичном салоне красоты вблизи площади Льва Толстого. Собрались несколько десятков человек. Белокурые волосы Елены Корзенюк держат четыре парикмахера. Один из них выравнивает пряди горячими щипцами.

— Впервые пользуюсь выпрямителем, — говорит рекордсменка. Она в белом платье без рукавов. Когда на ее волосы распыляют специальное защитное средство, прикрывает лицо ладонями. Эксперт просит девушку встать на подставку. Для измерения длины волос применяют метод скальпеля — рулетку прикладывают от линии роста на лбу до конца самой длинного пряди.

- Часто спрашивают, стриглась ли, - рассказывает девушка. - Это было только раз. В 3 месяца священник обрезал прядь на крестины. Большинство родителей стригут ребенка в год. Мне этого не делали. В 5 лет спросили, хочу ли обрезать косу. Отказалась. После этого больше не предлагали. Так росли-росли, а потом заметили, что волосы длиннее, чем у других. Никаких специальных витаминов не пью. Ем обычную домашнюю еду.

На расчесывание и заплетание каждое утро трачу 20-30 минут. Помогает мама, потому что сама делаю это вдвое дольше. Больше волосы не трогаю, даже перед сном. Мою их раз в неделю. Заплетенная коса жирнеет медленнее. 250 миллилитров шампуня хватает на два раза. На сушку беру четыре-пять полотенец. Высыхают за полдня. Феном не пользуюсь. Как-то один купили — сожгли сразу, потому что долго работал. Никакую специальную косметику не использую, только кондиционер для более легкого расчесывания.

Елена Корзенюк учится в Киевском институте им. Рейнгольда Глиэра. Собирается стать певицей.

— Белокурые волосы такой длины, как у рекордсменки, отрастить трудно, — говорит стилист Юрий Царев, 41 год. — Их предельная длина роста меньше, чем у темных. Прежде всего трудности возникают, потому что светлые пряди путаются, а кончики секутся. Елена этим не страдает, это ее генетическая особенность. Советовал бы ей сниматься в рекламе, потому что ее волосы красивого соломенного оттенка.

Предыдущий рекорд в этой номинации принадлежал Каролине Червонюк из Одессы. Установила его в 2013-м. Девочке тогда было 8 лет, ее коса была длиной 135 см. Среди взрослых самые длинные волосы у 29-летней Кристины Кречковской из Дрогобыча на Львовщине. Ее рекорд зафиксировали летом 2016-го. Тогда у женщины была 2,45-метровая коса.

— Предлагаем Елене подавать заявку в Книгу рекордов Гиннеса, — говорит Виталий Зорин.

Сейчас вы читаете новость «Елена Корзенюк никогда не стригла волосы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть