Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 17:16

Джип Антона Лирника приковали цепями к парапету

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Антона Лирника (справа) поздравляет с днем рождения ”камедиец” Александр Педан
Антона Лирника (справа) поздравляет с днем рождения ”камедиец” Александр Педан

Участник дуэта имени Чехова украинского "Камеди Клаба" Антон Лирник во вторник праздновал 32-й день рождения. Пригласил гостей в столичный клуб "Бочка".

В зале клуба рядами расставлены столы. На них — тарелки с бутербродами, бутылки с вином, водкой и коньяком. "Камедиец" 27-летний Сергей Притула усаживается напротив сцены. Интересуюсь, поздравил ли уже именинника.

— Утром выпили немного коньяка, — потирает шею Притула. — С коллегами купили для Тохи микрофон, чтобы ему лучше пелось.

Переспрашивает, сколько лет Антону.

— Уже 32? — округляет глаза. — А меня дурил, что 25! С Тохой познакомился в феврале 2006-го, — подпирает кулаком подбородок. — Коллега рассказала, что один чувак организует в Киеве украинский "Камеди Клаб". Взял у нее телефон, связался с ним. Приехал к Тохе, там еще как раз были Молочный и Бурым (участники "Камеди Клаба". — "ГПУ"). Прочитал все, что имел при себе. Ребята поморщили нос: "Это все фуфел, ностильесть".

— Помнишь свой самый интересный день рождения? — спрашиваю.

Дочка Уляна подарила свой рисунок

— Мне было 25... или 26?.. — Притула подносит пальцы ко лбу. — Приехали из Тернополя родственники, друзья пришли. Я нанял закарпатских музыкантов, две тети с большой грудью так красиво пели... А друзья подарили мне фалоимитатор, диск с порнухой и игру "Казино". Моя мама о сыне тогда много нового узнала, — смеется.

У входа к клубу Лирник встречает гостей. Ему жмет руку человек в черном свитере.

— Не думал, что все будет так официально, поэтому пожлобился на подарок, — признается гость. — Пятиметровую бутылку виски сказали не покупать.

Именинник рассказывает, как праздновал день рождения в прошлом году.

— Друзья приготовили шикарный подарок — игру "квест". Целый день ходил по Киеву, выполнял разные задания. Мою машину приковали металлическими цепями к парапету на набережной. Я так намучался, пока освободил ее. После последнего задания нашел всех друзей в ресторане — это был главный приз.

Камедиец "Дядя Жора" (Вадим Мичковский) хвалится, что накануне отметил 32-летие:

Скромненько, в домашнем кругу посидели. Дочка Уляна подарила свой рисунок, "С днем рожденья, любимый папочка!" подписала. А я для Антохи принес самый ценный подарок, сделанный своими руками, — бабло! — громко смеется.

Гости садятся угощаться. Лирник поет на сцене с группой "Антон Лирник Бенд": "Света, выйди из Интернета, я поцелуютебя за это".

Сейчас вы читаете новость «Джип Антона Лирника приковали цепями к парапету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть